427880, Удмуртская Республика, Алнашский район, село Алнаши, улица Комсомольская, 9
телефон: +7 (34150) 3-14-64
e-mail: alnred2@udm.net, alnred@mail.ru, alnred@yandex.ru (бухгалтерия)

Наша сборная стала второй

С 4 по 7 июля в селе Киясово прошли 27-е республиканские летние сельские спортивные игры

Сборная команда нашего района в составе более 40-а спортсменов выступила в них очень достойно и заняла в своей подгруппе почетное второе место. Надо сказать, для нашей команды это своеобразный прорыв, потому что несколько лет подряд алнашским атлетам не удавалось добиваться таких успехов в главных республиканских спортивных состязаниях. Команда района дружно, в едином порыве включилась в борьбу за медали по таким спортивным дисциплинам, как легкая атлетика, полиатлон, триатлон, дзюдо, вольная борьба, армрестлинг, перетягивание каната, гиревой спорт, состязания спортивных семей, руководителей муниципальных образований. В результате в общей копилке команды 8 личных медалей (1 золотая, 4 серебряных и 3 бронзовых), а еще серебро и золото, завоеванные руководителями.

В первый же день соревнований в копилке нашей сборной появилась золотая медаль - принес ее молодой, подающий надежды спортсмен Владислав Ломаев по прыжкам в длину. Эта первая награда с золотым отливом стала для наших атлетов прекрасным стимулом для дальнейшей борьбы, придала им уверенности, азарта.

Самых добрых слов заслуживает спортивная семья Алашеевых из д. Серп, которая на протяжении многих лет защищает честь района в летних спортивных играх и добивается прекрасных результатов. В Киясове они стали первыми по настольному теннису, обыграв всех соперников в этом виде спорта, а по итогам всех дисциплин стали шестыми.

Серебряными призерами на этих состязаниях стали чемпион международных соревнований, многократный призер всероссийских состязаний по спортивной ходьбе Сергей Шарыпов (на дистанции 5 и 10 км), представитель администрации района Сергей Подкин в соревнованиях по дарсту среди руководителей и Александр Охотников по армрестлингу.

Бронзовые медали завоевали Денис Кондратьев - в вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, в сельских играх он участвовал впервые, Михаил Монашев, уже известный в спортивных кругах республики, отличился в дзюдо, Виктор Сорокин, глава МО "Писеевское" - в стрельбе из пневматической винтовки.

Хочется отдельно сказать о команде руководителей района в составе А.В. Семенова, С.В. Подкина и В.Д. Сорокина. В упорной борьбе они завоевали 1 место. И это впервые в истории района.

Кроме победителей, призеров, в десятку сильнейших по разным видам спорта вошли еще 17 спортсменов нашей команды: Раиса Алашеева, постоянная, незаменимая участница и летних, и зимних игр — 10-е место в полиатлоне, Татьяна Карпова — 6-е место в гиревом спорте, Николай Миронов — 5-е место в беге на 400 м., Владислав Ломаев — 6-е место в беге на 100 м., Александр Спиридонов — 5-е место в гиревом спорте, Владислав Алашеев — 7-е место на дистанции 10 км. и 9-е место на 5 км. в спортивной ходьбе, Денис Ганьков — 6-е место в армспорте, Мария Алашеева — 9-е место на 5 км. в спортивной ходьбе, мужская команда в составе Богдана Чапаева, Николая Миронова, Владислава Ломаева и Романа Акбаева заняла 6-е место в эстафете, Алексей Куликов — 6-е место в вольной борьбе, Артур Хамитов — 7-е место и Петр Махнев - 9-е место по дзюдо, Степан Кадров — 8-е место в триатлоне (категория спортсменов 40 лет и старше), Леонид Барбаков – 10-е место в армспорте.

Поздравляем всех победителей, призеров, сборную команду района, тренеров, отдел по ФиС с заслуженными наградами, успешным выступлением на 27-x республиканских спортивных играх и желаем новых спортивных достижений, побед. Ваши победы приносят славу всей алнашской земле!

На снимках: В. Ломаев; М. Монашев; А. Охотников; В. Сорокин; С. Шарыпов.

Автор: Людмила Сурчакова

По этой теме: спортКиясово