телефон: +7 (38573) 2-22-65
e-mail: udarnik@ab.ru; udarnikpetrreklama@yandex.ru

Не страшна метель

Первый месяц года выдался буранным. Но спортсменам метель нипочём. Конечно, если речь идёт не о лыжах или, скажем, о хоккее, а о настольном теннисе, баскетболе или, к примеру, футзале.

14 ЯНВАРЯ в спорткорпусе Петропавловской ДЮСШ в зачёт районной спартакиады школьников прошли соревнования по настольному теннису. Они оказались на удивление массовыми – участвовали семь команд. Первое место завоевали теннисисты из Паутовской средней школы, на втором месте команда из Николаевки, на третьем – Новообинка. Кстати, николаевцы и новообинцы набрали одинаковое количество очков, поэтому места определялись по количеству поражений и побед.

В личном первенстве среди юношей лучшим стал Михаил Малыгин из Камышенки, "серебро" у Михаила Столярова из Николаевки, третьим стал паутовский школьник Влад Бехтев. Среди девушек лучший результат показала Екатерина Черкасова из Новообинки, второе место у её односельчанки Екатерины Федчун, на третьем месте Анна Суворова из Паутово.

28 ЯНВАРЯ в спортзалах Петропавловской и Зеленодольской школ прошёл турнир по волейболу среди девушек "КЭС-Баскет". В двух подгруппах играли семь команд. В первой подгруппе лучшими стали алексеевские баскетболистки, на втором месте Петропавловское, на третьем – Паутово. Во второй подгруппе первое место заняла команда из Камышенки, на втором месте зеленодольские спортсменки, на третьем – антоньевские. В стыковых встречах за 3-4 места играли Петропавловское и Зелёный Дол, победили баскетболистки из райцентра. За 1-2 места сражались камышенская и алексеевская команды, "золото" завоевали камышанки.

Лучшими игроками турнира названы Лидия Кютт и Ольга Стародубцева из Камышенки, Алёна Лютикова из Петропавловского и Елена Шатунова из Алексеевки.

4 ФЕВРАЛЯ прошли соревнования по футзалу среди юношей 2004 года рождения и младше. Играли четыре команды. Первое место завоевали футболисты Петропавловской детско-юношеской спортивной школы, на втором месте николаевские школьники, на третьем – камышане.

Лучшими игроками турнира стали нападающий Владислав Сухачёв и вратарь Никита Муравьёв из Петропавловской ДЮСШ, защитник Владимир Бехтев из Николаевской школы.

ПОДХОДИТ К ФИНАЛУ чемпионат района по хоккею в зачёт спартакиады сёл. В нём принимают участие четыре команды – из Алексеевки, Камышенки, Зелёного Дола и Антоньевки. На сегодняшний день лидируют алексеевцы, на втором месте Зелёный Дол, на третьем – Антоньевка. Впереди последний матч, в котором встретятся команды Алексеевки и Зелёного Дола.

18-19 ФЕВРАЛЯ в Петропавловском и Алексеевке пройдёт 32-я зимняя олимпиада района. В Алексеевке можно будет посмотреть состязания лыжников и хоккеистов. В райцентре пройдут соревнования спортивных семей, настольный теннис, шахматы и зимний футбол. Приглашаем болельщиков поддержать спортсменов!

Автор: Александр Ващенко.

По этой теме: спортивная жизнь