.
телефон: телефон редакции: +7 (39162) 21-6-95
e-mail: e-mail редакции angarka2008@yandex.ru

Те, кто выше, быстрее, сильнее

В течение двух дней богучанские спортсмены участвовали в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника.

Так, в субботу состязались волейболисты и баскетболисты, а в воскресенье состоялось открытие праздничных мероприятий.

Торжественная часть началась с парада участников и продолжилась награждением призеров и победителей краевых спортивных соревнований, а также призеров "Сельской нивы Красноярья".

Особое поздравление прозвучало в адрес именитого спортсмена района Геннадия Игнатьевича Максимова. С 80-летним юбилеем его поздравили представители администрации, призвав коллег брать пример с ветерана спорта.

С праздником поздравил спортсменов и.о. заместителя Главы района по социальным вопросам Владимир Рудольфович Саар, который, как оказалось, немало знает о богучанских спортивных традициях. Когда-то он принимал участие в "Сельской ниве Красноярья", которая проходила в нашем районе. Это был его первый старт на соревнованиях такого уровня. Увы, тогда он не победил, что подвигло его к упорным тренировкам. Уже на другой территории он стал чемпионом по гиревому спорту, а все благодаря уроку, полученному в Богучанах.

И, кстати, в этот День физкультурника, спустя 35 лет, Владимир Рудольфович "реабилитировался" и стал-таки победителем на богучанской земле. В соревнованиях по гиревому спорту в отжимании 24-килограммовой гири он занял первое место.

Спортсменов поздравили творческие коллективы "Продвижение", "Радуга", "Солнышко", "Сибирские узоры".

Закончился День физкультурника праздничным матчем футбольных команд "Ангара" и "БоАЗ", а также соревнованиями по гиревому спорту, теннису и шахматам.