телефон: телефон редакции: +7 (39162) 21-6-95
e-mail: e-mail редакции angarka2008@yandex.ru

Обзор спортивных достижений

Успешное выступление

Воспитанники военно-спортивного туристического клуба "Файтер" (с. Богучаны), которых тренирует Владимир Егоров, приняли участие в XII краевом турнире по армейскому рукопашному бою памяти кавалера четырех орденов Славы Николая Евгеньевича Литвиненко.

Организаторы турнира – Красноярская региональная общественная организация "Федерация армейского рукопашного боя". Проводится данный турнир для спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста. В этом году в нем приняли участие 298 детей из Красноярского края и республики Хакасия. Наши ребята показали неплохие результаты. Виктор Черныш стал бронзовым призером, а Андрей Зайчук, Вадим Базин и Игорь Дудин заняли пятые места. Семь человек из нашей команды по результатам состязаний получили третий юношеский разряд.

О шахматистах

Дети и взрослые – любители проводить время за шахматной доской – продолжают прибавлять к своей копилке достижений новые результаты.

Богучанские школьники приняли участие в открытом шахматном интернет-турнире, организованном Южным федеральным университетом (Ростов-на-Дону). В соревнованиях участвовало 226 школьников со всей России, от Владивостока до Калининграда. Турнир проходил по швейцарской системе в 8 туров.

Первое место занял московский школьник, второе – из Батайска, бронзовым призером стал шахматист из Тулы. Наши ребята Роман Юрко и Роман Гуляев показали достойные результаты и вошли в список пятнадцати лучших игроков турнира.

Кандидат в мастера спорта России Николай Васияров прибавил к своим достижениям очередные победы.

Два дня в Красноярске проходил ХVIII турнир памяти Губернатора Красноярского края А.И. Лебедя по быстрым шахматам. Наш район представлял Николай Васияров. Он набрал 5,5 очка из 9 возможных.

В открытом районном турнире по шахматам, который прошел в центральной районной библиотеке, четыре часа шла борьба за победу. В итоге в общем зачете Николай Васияров занял первое место, набрав 8,5 очка из 9 возможных. На втором – Александр Шепотько, третье место – за Никитой Корешковым.

Автор: admin