телефон: телефон редакции: +7 (39162) 21-6-95
e-mail: e-mail редакции angarka2008@yandex.ru

Спортивные события

Обзор спортивных достижений спортсменов района за февраль.

У Наших – "серебро"

В Канске определились победители зональных соревнований краевого проекта "Школьная спортивная лига" по баскетболу ("Зона 2, Восток").

Турнир состоялся с 19 по 21 февраля. В нем приняли участие юноши 1998-2001 г.р. За победу боролись 10 школьных команд. Игры прошли в трех подгруппах, затем сильнейшие команды встретились в финале.

В итоге первое место заняла команда Кодинской школы № 3 Кежемского района. Серебряным призером стала команда Богучанской школы № 3. Бронза турнира – у учащихся Иланской школы №1.

Шахматный турнир

В Комплексном центре социального обслуживания населения прошел турнир по шахматам среди мужчин, традиционно приуроченный к празднику 23 Февраля.

На турнире встретились люди из разных поселков и разных поколений, в жизни которых шахматы занимают важное место. Судейство вел играющий шахматист – В.М. Любим.

В ходе напряженной борьбы победу одержал Евгений Михайлович Ушаков, второе место – Виктор Михайлович Любим, третье занял самый молодой участник Александр Иванович Шепотько, четвертое место присудили самому старшему участнику Александру Мокеевичу Майкову, которому недавно исполнилось 80 лет.

Впереди таежный

В Таежном прошли соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

В них принимали участие спортсмены поселка и Богучанского алюминиевого завода. Состязались в таких видах спорта, как волейбол, футбол, настольный теннис и веселые старты. Победа осталась за таежнинцами.

Мяч

в корзине

На финальные соревнования по баскетболу муниципального этапа "Школьная спортивная лига" среди учащихся 1998-2001 г.р. в Богучанах собралось пятнадцать команд юношей и тринадцать команд девушек, чтобы забросить как можно больше мячей в корзину противников.

Среди молодых людей третье место заняла команда Богучанской школы №2, "серебро" взяли ангарцы, а чемпионами стали учащиеся Богучанской школы №3.

Третья ступень пьедестала среди команд девушек – у гостей из Красногорьевского, вторая – у чуноярок, а победу завоевали школьницы из Ангарского.

Автор: Админ

По этой теме: спорт