676740, Амурская область, Архаринский район, п. Архара, ул. Ленина, 70
телефон: +7 (41648) 2-19-92, 89245803566 (ватсапп)
e-mail: arhvesti@mail.ru

Кудоисты освоили рукопашный бой

Первенство по рукопашному бою прошло в городе Белогорск. Впервые его участниками стали кудоисты архаринского клуба.

Кудо - динамично развивающийся вид спорта, включающий в себя элементы и технические приемы разных единоборств. Это позволило архаринским кудоистам принять участие в новом для них виде спорта со своими правилами, встретиться на татами с новыми соперниками.

Для 230 участников со всей Амурской области и Еврейской автономии в городском парке были оборудованы две специальные площадки. От архаринского клуба под руководством тренера Фёдора Тимошенко выступили 13 участников, из них две девушки.

Первыми на татами вышли самые маленькие участники в возрасте 6-7 лет. Юный архаринец Роман Игнатьев одержал победу над соперником и занял первое место. Далее соревновались участники до 12 лет. Победителями первенства стали Михаил Сварун, Виктор Мошин, Артём Лабыгин, второе место у Дмитрия Черкашина. Следующими на ковёр вышли спортсмены старшего возраста. Они показали хорошую технику и красивые бои. Как результат, первое место и кубок "За лучшую технику" у Снежанны Пермяковой, серебряными призёрами стали Андрей Паташев, Анастасия Зотова, бронзовыми - Роман Сегренёв и Степан Скрипаленко.

- Кудоисты впервые выступали в новом для них виде спорта. Итогом первенства по рукопашному бою стали 10 призовых мест. Достойный результат, - говорит Фёдор Тимошенко. - Особо хочу отметить Андрея Паташева. Он выиграл в первых двух поединках, в третьем встретился на татами с победителем первенства России. Именитый спортсмен оказался сильнее, но Андрей достойно сражался.

Руководитель белогорской федерации рукопашного боя, организатор данного мероприятия Эркен Мурзаев дал высокую оценку архаринцам: "Кроме рукопашников регулярно участвуют в турнирах самбисты из Свободного и впервые кудоисты из Архары, которые показали высокий уровень подготовки и создали достойную конкуренцию нашим бойцам. Тренер у вас сильный, и надеемся, что для обмена опытом он регулярно будет привозить команду на соревнования".