Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт г.Аткарск (Аткарский муниципальный район, Саратовская область)

Есть интересные новости? Присылайте на нашу электронную почту
e-mail: office@moyaokruga.ru

ИП Глава КФХ «Чурляев В.А.»

Индивидуальный предприниматель -
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства
Чурляев Владимир Анатольевич
412430, Саратовская обл., Аткарский район, п. Лопуховка, ул. Мичурина, дом 17

телефоны: +7 (84552) 4-21-77

ОПИСАНИЕ
Крестьянско-фермерское хозяйство В.А.Чурляева в основном занимается растениеводством. Постоянная и кропотливая работа, применение современных технологий, организаторские способности главы КФХ, заинтересованность работников в результатах труда – залог успеха хозяйства, значит, и залог устойчивого получения в саратовских природных и экономических условиях наибольшего количества сельскохозяйственных продуктов высокого качества с каждого гектара при наименьших затратах труда и средств. За время работы В.А.Чурляева в качестве главы КФХ, благодаря знаниям основ теории земледелия и умению применять их на практике, хозяйство крепко встало на ноги.
ФОТОГАЛЕРЕЯ

О хозяйстве

В.А.Чурляев стал главой крестьянского (фермерского) хозяйства «Россия» в ноябре 1992 года, начав сельскохозяйственную деятельность на 150 га земли и имея всего лишь трактор. В 2009 году хозяйство было переоформлено, и его руководитель стал индивидуальным предпринимателем - главой КФХ.

Основная деятельность

В настоящее время обрабатывается более 10 тыс.га сельскохозяйственной земли, на которой выращиваются зерновые (пшеница, ячмень), зернобобовые культуры (горох, нут) и подсолнечник(в основном высокоурожайные гибриды). При выращивании культур применяются удобрения, пестициды. В 2012 году проведен агрохимический мониторинг земель для более эффективного использования земельных ресурсов. Благодаря этому урожайность зерновых даже в засушливый год составляет около 2 тонн с 1 га.

Хозяйство уделяет большое внимание сохранению и развитию социальной инфраструктуры поселка Лопуховка. Собственными силами произведена отсыпка щебнем 8 километров дороги, сделан ремонт детского сада, канализации в сельской школе, также был проведен ремонт водопровода в поселке. Помощь оказывается также нуждающимся в поддержке пенсионерам. В зимнее время работниками хозяйства очищаются от снега дороги.

Машинный комплекс

Всего в автомобильном парке хозяйства насчитывается более 30 единиц техники:

Комбайны – 5 единиц

Тракторы К-700 – 7 единиц

Тракторы МТЗ – 15 единиц

Грузовые автомобили – 12 единиц

Легковые автомобили – 8 единиц

Происходит постоянное обновление машинно-тракторного парка. За последнее время приобретено 5 новых комбайнов «КЛААС», 3 трактора «Беларус», К-702Р, сельхозборудование. Введение в работу новой техники позволяет внедрять энергосберегающие технологии, сокращающие затраты на производство сельхозпродукции и облегчающие труд работников.

Кадровая политика хозяйства

В хозяйстве ИП Глава КФХ Чурляев В.А. в настоящее время работает свыше 60 человек, что позволяет решать проблему занятости населения в сельской местности. Текучка кадров минимальная, это объясняется хорошими условиями труда и достойной заработной платой. В хозяйстве работают и набираются опыта молодые специалисты, вернувшиеся в поселок после окончания высших учебных заведений. За высокие показатели в работе ИП Глава КФХ Чурляев В.А. неоднократно награждался Почетными грамотами, ценными подарками, был занесен на городскую Доску Почета.

Партнеры

- ЗАО «Энгельский мукомольный завод»

- Торговый дом «Янтарный»

- ООО «Аграрник»

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 11521

Поделиться:

Яндекс.Метрика