659580, с. Усть-Чарышская Пристань, ул. 1 Мая, 48
телефон: +7 (38554) 2-17-19
e-mail: avangardgazeta@rambler.ru

Новые старты – новые победы

7-8 июля в г. Иркутске прошла VIII финальная летняя спартакиада учащихся по легкой атлетике (Сибирский Федеральный округ). В соревнованиях приняло участие 12 сборных команд краев и областей Сибирского региона.

В составе сборной Алтайского края успешно выступили лидеры Усть-Пристанской ДЮСШ. Антон Доминицин стал первым в толкании ядра и завоевал серебро в метании диска. Юлия Ниценко стала золотым призером в толкании ядра. Полина Вяткина завоевала "серебро" в метании копья. Никита Волков в составе сборной края занял второе место в беге 100+200+300+400метров.

Сборная Алтайского края завоевала второе командное место, уступив хозяевам турнира – спортсменам из Иркутска. На третьей позиции – новосибирцы.

Впереди у наших легкоатлетов финальные старты VIII летней спартакиады учащихся России, которые будут проходить со 2 по 5 августа в г. Майкопе.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников Б.Н. Антимонова и Е.И. Диннера с высокими спортивными достижениями.

Автор: Евгений Стучков