Общественно-политическая газета Вавожского муниципального района Удмуртской республики

427310, Удмуртская Республика, Вавожский район, село Вавож, улица Советская, 26
телефон: +7 (34155) 2-17-90
e-mail: avangard-vavozh@yandex.ru

Спортвести от Романа ЧЕКУНОВА

Адлер ждет вавожских чемпионок Команда девочек Вавожской школы победила в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" и будет защищать честь республики в Адлере.

Адлер ждет вавожских чемпионок

Наши девчонки (2004-2005 г.р.) повторили прошлогодний успех и были наголову выше соперниц, отрыв от второго места составил 100 очков. В личном зачете Настя Кулябина стала победительницей, Софья Лопатина заняла третье место. Поддержали почин призеров Алиса Павлова и Алена Дровосекова.

Соревнования прошли на центральном стадионе Вавожа и собрали под свои замена около ста участников: 11 команд мальчиков и восемь – девочек.

Вавожские мальчишки завоевали бронзу соревнований: Цинор Кирилл (пятое личное место), Овчинников Иван, Медведев Ярослав и Богданов Роман. На четвертом месте у мальчиков – большеволковские ребята: Роман Зайцев (личное третье место), Лапин Артем, Крестьянинов Илья и Шишкин Виталий.

Команда девочек вновь поедет бороться в четырехборье в Адлер, состязания пройдут с 18 по 26 сентября.

Бронза Содружества

Хоккеисты вавожского "Титана" заняли 3 место на традиционном кубке Содружества-2017 в Сочи.

Юные "овечкины" и "малкины" тренера Тимура Харисова "бились" с коллективами больших городов и уверенно защищали честь нашей республики.

Личными наградами отмечены Роман Дерягин №14, забившей на седьмой секунде реализации большинства. Он же стал самым быстрым игроком на церемонии награждения в конкурсе на скорость между участниками команд. Лучшим нападающим турнира признан Данил Колзин.

Подробности соревнований с непосредственными участниками события в одном из номеров "Авангарда".

Половину золота у Вавожа

Вавожские девчонки тренеров Александра Каретина и Алексея Гусева "собрали" ровно половину золотых медалей первенства Удмуртской республики.

Состязания борцов –вольников прошли в Ижевске 13 мая.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Надежда Вильмон, Диана Васильева, Анастасия Калугина, Виктория Шубина –все Какмож, Диана Титова и Екатерина Зайцева - Вавож . серебро в личном первенстве у Ирины Симоновой, Ульяны Новиковой, Дианы Жоробаевой –все Какмож, Дарьи Титовой, Таисьи Плехановой –Вавож. До "бронзы" доборолись Лиза Кузьмина, Жаннна Борисова, Надежда Зорина.

С приходом в село молодого тренера Алексея Гусева, Какмож становится большой географической точкой борьбы в республике.

Параллельно здесь же на соседнем ковре прошло первенство Ижевска среди юношей.

Первое место в категории 46 кг у Евгения Мурашова (Вавож), также первым стал Андрей Березин (Г- Пудга) до 30 кг, второе место у Дениса Торопова (Вавож).

К труду и обороне – готовы

Вавожская школа стала абсолютно лучшей в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по внедрению комплекса ГТО.

Школьники и педагоги главной школы района заработали 37 "золотых" знаков. Пример подала директор школы Светлана Митрофанова, также получившая "золотой" знак ГТО. Школе будет выделен денежный грант на развитие физкультуры и спорта.

Еще одна наша школа остановилась в шаге от пьедестала: Гурезь-Пудгинская школа выступала в категории до 300 учащихся и стала четвертой.

16 июня в Вавоже пройдет республиканский фестиваль среди учащихся 11-12 и 13-15 лет по выполнению норм ГТО, район готовится принимать гостей.

Плюс три

На фестивале школьников в Воткинске впервые выступят три команды от Вавожского района.

Компанию легкоатлетам – законодателям моды в республике – в сборной составят футболисты, девочки-баскетболистки и мальчики-волейболисты.

Еще в апреле сильная команда девочек, (тренер М.А. Мезрин) заняв первое место в отборочных играх, уверенно прошла в финальную часть соревнований. В мае в Большой Уче волейбольная дружина юношей (с.Водзимонье, тренер С.М. Бердников) заняла третье место в отборе и также пробилась в финал. 24 мая в полуфинальных играх в Сигаево наши футболисты победили в четырех встречах из четырех, обыграв поочередно Алнаши, Малую Пургу, Кизнер и Сарапульский район, и с первым местом вышли в финал.

Таким образом, на фестивале школьников Вавожский район впервые представят в финальной части три коллектива-игровиков, что позволяет нам надеяться на очень высокое место по итогам соревнований в общем зачете.

Автор: Роман ЧЕКУНОВ

По этой теме: спорт чемпионы кубок