телефон: +7 (48649) 21501(редактор), 2-17-45 (компьютерный отдел)
e-mail: dmtrsmi@smi.orel.ru

Районный туристический слет

В очередной раз на живописном берегу пруда п. Костобобровка 30 июня и 1 июля прошел традиционный районный спортивно-туристический слет, посвященный 75-й годовщине освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков и Дню молодежи России.

В этом мероприятии приняли участие восемь команд: команда номинальных хозяев - "Бычки", "Хальзево", "Мечта", "Отдыхающие", "Сосновый бор" - представители Дмитровского района и команды гостей из Орловского, Шаблыкинского районов и г. Орла (команда "Упорно").

На церемонии открытия участников соревнований тепло приветствовали председатель районного совета народных депутатов Игорь Щербаков и главный специалист отдела образования Дмитрий Александров. Командам предстояло помериться силами в различных состязаниях, первым из которых оказались мини-футбол и волейбол. Эти два вида соревнований проходили параллельно, по одному и тому же регламенту: были образованы две группы по четыре команды, играющие по круговой системе, далее - два полуфинала и матчи за 3-е место с финалом. В обоих видах программы первое место заняла команда Орловского района. Призовые места распределились таким образом: мини-футбол 2 место - "Мечта", 3 место - "Хальзево"; волейбол 2 место -– "Упорно", 3 место - "Сосновый бор".

После перерыва соревнования возобновились, и на очереди были одни из самых зрелищных состязаний: армспорт, бои мешками и перетягивание каната.

В соревнованиях по армспорту среди юношей победителем стал Андрей Ермаков ("Мечта"), 2 место - Максим Клюйков ("Сосновый бор"), 3 место - Николай Лавров ("Бычки"); среди девушек 1 место - Татьяна Зубарева ("Упорно"), 2 место - Ольга Ботаева ("Бычки"), 3 место - Виктория Гришаева ("Шаблыкино"). В боях мешками победил Родион Бывшев ("Отдыхающие"), второе место - Андрей Ермаков ("Мечта"), третье - Вячеслав Лебедев ("Орловский район").

Как всегда много сил и эмоций участниками и болельщиками было потрачено при проведении соревнований по перетягиванию каната. В упорной борьбе победила команда "Хальзево", второе место досталось "Бычкам", третье - "Отдыхающим". В конкурсе военно-патриотической песни победителем стала команда "Соснового бора", второе место досталось Орловскому району, третье - "Бычкам".

Первый день турслета завершился дискотекой и салютом.

Второй день соревнований включал два наиболее "спокойных" виды: стрельбу из пневматической винтовки и дартс, но именно они и определили призеров в общем зачете. Забрав первое место в соревнованиях по стрельбе и третье по дартсу, представительница Орловского района Галина Терехова укрепила лидерство своей команды. В дартсе среди девушек победителем стала Наталья Жаркова ("Шаблыкино"), 2 место - Мария Мялкина ("Сосновый бор"); в стрельбе 2 место - у Елены Малакановой ("Бычки"), 3 место заняла Мария Титова ("Отдыхающие"). У мужчин места распределились следующим образом: дартс 1 место - Артур Гричанов ("Хальзево"), 2 место – Дмитрий Лукьянчиков ("Отдыхающие"), 3 место - Антон Миночкин ("Упорно"); стрельба 1 место - Геннадий Бутырин ("Упорно"), 2 место – Игорь Щербаков ("Сосновый бор"), 3 место - Геннадий Ермаков ("Шаблыкино").

В итоге победителем турслета "Костобобровка - 2018" стала команда Орловского района, второе место - у "Соснового бора", третье заняла команда "Шаблыкино". Команды-призеры были награждены почетными грамотами администрации Дмитровского района и денежными премиями, победителю был вручен кубок, диплом и денежная премия. Дипломами и грамотами были награждены команды по видам состязаний, а также призеры в личном первенстве.

В заключение отмечу, что мероприятие прошло в дружеской атмосфере а соревнования - в упорной, но честной борьбе, в обстановке взаимоуважения. Хочется поблагодарить всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении турслета: И.В. Щербакова, Д.С. Пронякина, Г.В. Хомякова, В.Н. Филимонова, П.К. Артамошина, Н.Н. Чистякову, О.Н. Гераськину, В.В. Стефутина, Т.И. Васильеву, Н.А .Егорова, руководителя МУП "Благоустройство" С.Н. Антонова, предпринимателей А.А. Ефимова, В.Ф. Кузовова, И.В. Кулибабу, а также спортсменов за участие в соревнованиях, поздравить победителей и призеров.