Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно - политическая газета Борзинского района Забайкальского края

674600, Забайкальский край, г. Борзя, ул. Ленина, 16
телефон: +7 9141308145
e-mail: vborze@bk.ru

Никифорова Наталья Ивановна

Статьи

| Борзинская газета

На рубежах Родины

Родители сбились с ног. Какие только мысли не лезли в голову: убили, украли, погибли… Острая боль пронзала сердце, когда перед глазами всплывали картины потерявшихся детей, которые погибли, так и не дождавшись помощи…

| Борзинская газета

Судьба нашей девятиэтажки

Снова и снова тема нашей печально знаменитой девятиэтажки выходит в краевую информационную повестку. Благодарить за такой "подарочек" нам нужно бывшего сити-менеджера города – Николая Спиридонова.

| Борзинская газета

На линии огня

Каждое утро теперь начинается с новостей о новых санкциях – чего там ещё запретили, кто ещё ушёл, чего заблокировали, а самое главное – с новостей о наших войсках, что сейчас участвуют в военной операции на Украине.

| Борзинская газета

Поколение Z: вопросы и ответы

Сегодня у нас в редакции необычные гости: наши юные корреспонденты, которые сотрудничают с нашей газетой. Алиса Иконова, Олеся Шипицына и Арина Лазарева. У каждой за плечами опыт общественной деятельности, успехи в учёбе, так что нам очень повезло!

| Борзинская газета

От разрухи к созиданию

Борзинский элеватор… Для тех, кто родился и уже вырос в двухтысячных - это совершенно непонятное, незнакомое словосочетание. Для людей постарше – вполне определённый символ города, предприятие, на котором многие годы работали борзинцы.

| Борзинская газета

По разным сторонам "баррикад"

- Сколько это ещё будет продолжаться!!! Заявку никто не обрабатывает, а собак с каждым днём все больше и больше становится, потому что этот дедушка каждый день приходит с ведром еды для собак!!! Администрация когда уже обратит на это внимание?"

| Борзинская газета

К зиме не совсем готовы

Отопительный сезон периодически "радует" нас какими-то сбоями, в связи с чем мне пришлось обращаться и в прокуратуру, и к депутату Госдумы –Ю.И. Григорьеву, чтобы он держал этот вопрос на контроле. От прокуратуры пришёл вот такой ответ.

| Борзинская газета

Под острым углом

-Ой, какая собачка забавная, хорошенькая, - я подбежала к забавному рыжему щенку, намереваясь погладить и угостить чем-нибудь. -Ну-ка, стой. Чего делаешь? Нет, не гладь и ничего не давай. Жалостливая нашлась.

| Борзинская газета

В гостях у нашей страны

Итак, мы продолжаем наше путешествие по лучшим детским центрам страны. На этот раз мне удалось превзойти себя и попасть в место невероятных возможностей, где собираются самые умные и талантливые дети страны, - в Образовательный центр "Сириус".

| Борзинская газета

Прямой разговор

В феврале состоялась встреча губернатора края Александра Осипова с журналистами и редакторами районных и краевых СМИ в формате видеоконференции. Вопросы звучали разные.

| Борзинская газета

Хроника отловленных собак

Отделом агропромышленного комплекса администрации муниципального района "Борзинский район" (уполномоченный орган) в 2021 году было зарегистрировано 73 заявки граждан по поводу отлова безнадзорных собак.

| Борзинская газета

Человек и закон

Помощник руководителя управления – главного судебного пристава Забайкальского края, Александр Клинцов обратился к нам сам с просьбой опубликовать объявление о том, что он проводит личный приём в Борзинском отделении.

| Борзинская газета

Есть вопросы - они помогут!

МФЦ (многофункциональный центр "Мои документы") – это уже часть нашей жизни. Сложно сейчас найти человека, который бы не обращался за помощью в центр, особенно популярным МФЦ стало с введением QR-кодов.

| Борзинская газета

Реалии мусорной реформы

Пока предлагаем вашему вниманию ответ Борзинской межрайонной прокуратуры по поводу работы ООО "Олерон+" в нашем районе, который был нам предоставлен депутатом Госдумы, Ю.И. Григорьевым, так как он направлял запрос.

| Борзинская газета

Победа снова за нами !!!

Степь, штормовой ветер, но соревнования всё равно начались. Танки ветра не боятся! Экипажи готовы выполнить любую военно-тактическую задачу. А как же иначе? "Танкового биатлон", но и "Суворовский натиск" - это проверка на прочность!

| Борзинская газета

Один голос решит массу проблем

Народный бюджет: "Услышать каждого". Посещение участка для голосования 1 июля — это шанс для каждого из нас изменить жизнь не только в масштабах огромной страны, но и конкретно своего края, района, города или села.

| Борзинская газета

Конституция, как карта страны

Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство - фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию предлагают укрепить это основание. Отразить возросшую роль России в современном мире.

| Борзинская газета

Важно знать, за что голосовать

Председатель Общественной палаты Забайкалья Наталья Дроботушенко: "Я считаю одной из важнейших поправку — "запрет для представителей публичной власти иметь иностранное гражданство, вид на жительство, а также счета и вклады в зарубежных банках".

| Борзинская газета

Горячее сердце

"Ледяной дворец" - так назывался наш первый материал, который был посвящён открытию самой что ни на есть настоящей Резиденции Деда Мороза в Борзе, на улице Таёжной.Сейчас можно сказать, что это рукотворная сказка для всех возрастов.

| Борзинская газета

Колядкины: Дед Мороз со свитой

Вечером 7 января на площади вокруг ёлки самый настоящий Дед мороз со своей очень разнообразной свитой закружили детвору и взрослых в хороводе вокруг ёлки. Кто только не пришёл поздравить борзинцев с Рождеством!

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Сдай. Сделай. Отчитайся.

если уж и делать ремонт за свой счет, то только внутригрупповой - стены покрасить, площадку игровую. остальное это не заботы родителей. тем более покупка посуды. а отдавать квитанции за покупку расходников за свои деньги - это за гранью. родители, чем вы думаете! вы и на такой то ремонт сдавать не обязаны, просто чисто все на совести. и никто вас за это не выгонит из сада.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика