649780, Республика Алтай, Кош-Агачский район, с. Кош-Агач, ул. Пограничная, 33
телефон: +7 (38842) 2-25-36
e-mail: chuyskie@bk.ru

Новости спорта

Конец октября стал успешным для борцов из Кош-Агача. Самбисты и дзюдоисты стали призерами различных соревнований, как межрегиональных, так и всероссийских...

С 23 по 25 октября в Академии единоборств в Рязани прошел чемпионат Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по самбо. В чемпионате приняли участие 40 команд со всей страны. В составе сборной ПУ ФСБ России по РА выступал и наш земляк – Галымжан Нуриманов – мастер спорта по самбо. В данных соревнованиях Галымжан занял 3 место в весовой категории 68 кг. В общекомандном зачете сборная ПУ ФСБ России по РА заняла 2 место.

С 25 по 28 октября в Омске прошли XIX Всероссийские соревнования по самбо на призы Почетного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы. На турнире выступили около 300 борцов из России и Республики Казахстан. Бронзовыми призерами стали двое мастеров спорта по самбо из Кош-Агача Мейр Серикпаев (57 кг) и Рифат Бугульбаев (68 кг). Оба спортсмена на данный момент являются студентами Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

С 26 по 28 октября в г. Барнаул прошел Межрегиональный турнир по борьбе дзюдо "Кубок сэнсея", посвященные Всемирному дню дзюдо. В соревнованиях приняли участие команды из 6 регионов Сибири, а также Казахстана. Всего 400 борцов боролись за звание сильнейших. Соревнования проходили среди юниоров 2007-2008 и 2004-2005 годов рождения. Кош-Агачский район представили 9 воспитанников ДЮСШ. По итогам соревнований в весе 24 кг золотую медаль завоевал Аафат Каженов, обучающийся в школе имени Л.И. Тюковой, тренерует его Рамазан Мажетканов.

Также с 29 по 30 октября в Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди взрослых. По их итогам двое спортсменов из Кош-Агача стали обладателями бронзового приза. В весовой категории до 60 кг 3 место занял Эзен Макаров, тренером является Ерлан Кыдырбаев, в весе 66 кг – третьим стал Рифат Бугульбаев, тренер Сунгат Акчалов.

Автор: Служба новостей