413113, Саратовская область, г.Энгельс, Кожевенная, 10, офис 107
телефон: 8(8453)75-38-38
e-mail: gazeta_ktv@bk.ru

Спортивные события за неделю

БАСКЕТБОЛ Две победы в гостях, победа и поражение в родных стенах – таков результат проведённых на минувшей неделе энгельсским "Строителем" матчей в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги.

В Самаре наша команда дважды обыграла местный клуб "ЦСК ВВС-Красные Крылья" - 78:60 и 76:71, а дома, выиграв первую встречу у "Нефтехимика" (Тобольск) – 61:53 и ведя по ходу игры во второй, всё же не выдержала взятого победного разгона и проиграли 46:64.

В ближайших планах "Строителя", обретающего в верхней части турнирной таблицы, дающей возможность продолжить борьбу в турнире уже на стадии плей-офф, два домашних матча:18 и 19 марта покровчане сразятся за место под солнцем лиги со "Старым Соболем" из Нижнего Тагила. Начало встреч, которые пройдут в спортзале ЦНТ "Дружба", в 18.30.

СТРЕЛЬБА

Покровчанка Анна Кошкина (школа-интернат №3) стала серебряным призёром открытого чемпионата г. Саратова по стрельбе из пневматического оружия.

ПЛАВАНИЕ

23 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых медалей завоевали воспитанники Энгельсской ДЮСШ в Балаково на областных соревнованиях по плаванию "Весёлый дельфин".

КАРАТЭ

Одну золотую, семь серебряных и четыре бронзовые медали завоевали на военно-спортивном празднике и открытом турнире по каратэ в Москве воспитанники ДЮСШ "Юность".

Награду высшего достоинства на татами "добыла" А. Комбар, "серебро" - В. Тащаев, К. Гридина, О. Кукурудза (дважды), А. Комбар, А. Фокина и А. Волкова, "бронзу" – А. Степанов, А. Падаров, П. Грабинский и В. Тащаев.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В спорткомплексе Энгельсской ДЮСШ прошло открытое первенство спортивной школы по художественной гимнастике, в котором приняли участие 350 спортсменок из Саратова, Энгельса, Балаково и Маркса. "Художницы" соревновались в 12 возрастных категориях.

ХРОНИКА

Звание кандидатов в мастера спорта присвоено: Сеймуру Рзаеву (универсальный и рукопашный бой), Виктории Лыткиной и Елене Трусовой (художественная гимнастика).

ХОККЕЙ

16 марта в ФОКе "Торпедо" (Заводской район Саратова) состоятся полуфинальные матчи Кубка губернатора по хоккею среди мужских любительских команд.

За право выхода в финал поспорят "Авангард" (Саратов) – "Химик" (Энгельс) и "Авангард" (Энгельс) – "Молот" (Петровск). Начало игры первой пары в 9.00, второй – в 10.30. Финал турнира пройдёт 23 марта в ледовом дворце спорта "Кристалл".

Автор: Сергей Сергеев

По этой теме: баскетболстрельбаплаваниекаратэхудожественная гимнастикахоккей