Мероприятие
Место проведения
Время
1 июня (пятница)
1 минута праздника "Город детства"
Главное событие дня
"Детский карнавал"
пр. Мира от ул. Горького – ул. Перенсона – Театральная площадь
12.00-13.30
Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х.М. Совмена
Детский дом им. Х.М. Совмена
(ул. Дубенского, 11)
12.30-19.00
Праздник детства в "Роевом ручье"
Парк "Роев ручей"
10.00-15.00
Красноярское лето – 2018
(7 площадок в городе Красноярске)
По согласованию
(пришкольные лагеря)
10.00-13.00
Районная молодёжная акция "Первый день лета" (в рамках праздника, посвящённого Дню защиты детей)
Парк им. Ю. Гагарина
(пр. Свободный, 34)
10.00-12.00
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей
Сквер "Серебряный"
(ул. Высотная,15)
10.00-13.00
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое "Дню защиты детей"
Парк 1 мая
11.00
Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом "От зарядки к нормам ГТО!" в Ленинском районе
Парк 1 мая
13.00
Флэш-моб "Пузик-АРТ"
Набережная
р. Енисей
16.00-18.00
Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей
Стадион Металлург
(ул. Новгородская, д.5)
10.00-14.00
Праздничный фейерверк
о. Татышев
(ТРЦ "Июнь")
22.45
2 июня (суббота)
Семейный фестиваль "Радуга"
о. Татышев
(восточная сторона)
по согласованию
XV Открытый региональный веломарафон "КРАССПОРТ", посвящённый празднованию
390-летия со дня основания
г. Красноярска
п. Емельяново (дороги, прилегающие к Красноярску, дистанция 100 км)
08.00-17.00
3 июня (воскресенье)
2 минута праздника "Танцующие краски мира"
Главное событие дня
Городской танцевальный фестиваль "Танцующие краски мира"
Набережная р. Енисей
17.00-22.00
Открытие проекта "АРТ-берег"
Набережная р. Енисей
(в районе кафе "Капитанский клуб")
По согласованию
Легкоатлетический забег "Красноярская часовня"
По согласованию
09.00
Крестный ход "За процветание и благополучие жителей города"
Часовня Параскевы Пятницы
ул. Степана Разина –
ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки
12.00-13.00
4 июня (понедельник)
3 минута праздника "Культурный двор – концертный зал"
Главное событие дня "Общегородской музыкальный концерт" (Праздники во дворах, посвященные Дню города)
Дворовые территории
18.30-19.10
4- 5 июня (понедельник - вторник)
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внёсших значительный вклад в развитие города
Памятники В.П. Астафьеву,
А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык
10.00-16.00
6 июня (среда)
4 минута праздника "Город русского языка"
Главное событие дня
"Городской Амфибрахий"
набережная р. Енисей
20.00-23.00
Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городских библиотеках
Городские библиотеки
По согласованию
7 июня (четверг)
5 минута праздника
"Церемония чаепития городских пожеланий"
Главное событие дня
Встреча жителей с руководителями районных администраций
Администрации районов в городе Красноярске
По согласованию
Церемония награждения победителей городских конкурсов "Лучший по профессии", "Лучшая социально-ориентированная некоммерческая организация года", "Благотворитель года"
Зал Главы города
(ул. К. Маркса, 93)
По согласованию
8 июня (пятница)
6 минута праздника
"Генеральная уборка", "Городской тренинг вежливости"
"Городская генеральная уборка"
Территория города Красноярска
В течение дня
"Городской тренинг вежливости"
По согласованию
В течение дня
9 июня (суббота)
7 минута праздника – "Город традиций"
Главное событие дня
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска
Караульная гора
12.00-12.30
Торжественное собрание с церемонией присвоения звания "Почётный гражданин города Красноярска", награждения знаком отличия "За заслуги перед городом Красноярском"
Гранд-холл "Сибирь"
(концертный зал)
14.00-15.30
Праздничные мероприятия
Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города
Театральная площадь
(верхний ярус)
09.00-12.00
Фестиваль "Добрые соседи"
Парк им. Ю. Гагарина
16.00-20.00
Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов "Красноярский парад творчества"
• Красноярский духовой оркестр
• Хоровой ансамбль солистов "Тебе поемъ",
• ансамбль танца "Енисейские зори"
им. Г. Петухова
• Красноярский камерный оркестр
Театральная площадь
(верхний ярус)
18.30-21.00
10 июня (воскресенье)
8 минута праздника "Столица спорта и молодежи"
о. Татышев
Открытый чемпионат города по парашютному спорту
о. Татышев
(западная сторона)
10.00-15.00
Спортивные праздники:
- "Фестиваль дружбы";
- Чемпионат по ношению жён;
- Большой фестиваль футбола;
- Кроссфит
о. Татышев
(западная и восточная сторона)
10.00 – 18.00
Спортивный праздник групп здоровья "Фестиваль возможностей"
о. Татышев
(западная и восточная сторона)
11.00-15.00
Театральная площадь (верхний ярус)
Концертная программа с участием молодёжных групп
Театральная площадь
(верхний ярус)
17.00-22.00
Набережная р. Енисей
Концертная программа "УниверФЕСТ" с участием творческих коллективов студенческих клубов
Набережная р. Енисей
в районе кафе "Капитанский клуб"
15.00-17.00
Музыкально-развлекательная программа радио "Юмор FM"
Набережная р. Енисей
в районе кафе "Капитанский клуб"
17.00-18.00
Сквер возле Дворца труда и согласия
"АРТ-фестиваль "Жить ЭКОлогично"
Сквер возле Дворца труда и согласия
(пр. Металлургов, 22)
15.00-20.00
Фанпарк "Бобровый лог"
IX семейный фестиваль "Игры нашего двора"
Фанпарк "Бобровый лог"
(ул. Сибирская, 96)
14.00 – 16.00
11 июня (понедельник)
9 минута праздника – "Вселенная Красноярск"
Театральная площадь (верхний ярус)
Концертная программа "Вселенная Красноярск"
Театральная площадь (верхний ярус)
16.00-22.00
Набережная р. Енисей
Краевой фестиваль казачьей культуры "Казачья застава"
Набережная р. Енисей
(в районе Стрелки)
12.00-15.00
"Суриков стрит":
- суриков парк
Сквер Сурикова
(ул. Ленина, 118а)
Набережная р. Енисей
13.00-15.00
12 июня (вторник)
10 минута праздника – "День России"
о. Татышев
Спортивно-культурное молодежное мероприятие "Интерземлячество"
о. Татышев
(восточная сторона)
11.00-16.00
Краевой межнациональный праздник "Содружество на Енисее"
о. Татышев
(восточная сторона)
16.00-21.00
Площадь Революции
Выставка ретро-автомобилей
Площадь Революции
12.00-18.00
Акция "Красноярская книга для всех"
Сквер, прилегающий к площади Революции
12.00-16.00
Театральная площадь (верхний ярус)
"Красноярск поёт России" концертная программа, посвященная Дню России
Театральная площадь
(верхний ярус)
14.00-16.00
Межрегиональный фестиваль национальных культур "Я люблю тебя, Россия!"
Театральная площадь
(верхний ярус)
16.00-20.00
Набережная р. Енисей
Концерт-фестиваль "Россия молодая"
Набережная р. Енисей
в районе кафе "Капитанский клуб"
16.00-22.00
Районные концертные площадки
Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловского района
Площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)
15.00-19.00
Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района
Сквер "Черёмушки"
(ул. Шевченко, 13)
15.00-17.00
Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. "Солнечный"
Микрорайон "Солнечный", бульвар Солнечный, сквер у фонтана "Северное сияние"
12.00-14.00
Концертно-развлекательная программа с творческими локациями для жителей Кировского района
Сквер "Энтузиастов"
(г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 120)
15.00-18.00
Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России
Парк им. Ю. Гагарина
(пр. Свободный, 34)
12.00-14.00