Выбрать регион

Общественно-политическая газета Емельяновского района Красноярского края "Емельяновские веси"

663020, п. Емельяново, ул. Московская, 178
телефон: (8-39133) 2-47-40 - гл.редактор, ответственный секретарь; 2-47-20 - бухгалтер, отдел рекламы
e-mail: ya.redacczia@yandex.ru

На лыжных "Орбитах"

Краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

С 11 по 14 февраля 2016 года состоялись краевые соревнования по спортивному туризму на дистанциях среди учащихся на базе детского оздоровительного лагеря "Орбита" г. Железногорска.

Организатор соревнований – Красноярский краевой центр туризма и краеведения.

Учредитель соревнований – Министерство образования Красноярского края.

В соревнованиях принял участие 161 спортсмен пяти возрастных групп, из 13 муниципальных образований края.

От Емельяновского района выступало 40 спортсменов из трех школ.

Дети Элитовской и Частоостровской школ представляли ДЮСШ пгт Емельяново, а также дебютировали на данных соревнованиях спортсмены из Аэропортовской школы. Руководителями команд были Потылицын Дмитрий Геннадьевич, Рыжов Олег Александрович и Кустова Елена Геннадьевна соответственно.

В самой младшей возрастной группе 8-10 лет команда девочек выиграла общекомандный зачет и получила кубок за 1 место.

Но были и личные достижения:

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Рыжова Анжелика;

3 место – Максимович Дарья.

"Дистанция лыжная – длинная":

2 место – Максимович Дарья;

3 место – Рыжова Анжелика.

"Дистанция лыжная — группа":

1 место – в составе: Ремизова Анна, Яковлева Ирина, Максимович Дарья, Рыжова Анжелика

Мальчики этого возраста не смогли выступить на дистанции "лыжная – группа", поэтому заняли 3 место в общекомандном зачете. Зато были лучшими на личных дистанциях.

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Шевелев Михаил;

2 место – Верхатуров Максим;

3 место – Кочетков Лев.

"Дистанция лыжная – длинная":

1 место – Шевелев Михаил;

2 место – Верхатуров Максим;

3 место – Кочетков Лев.

В возрастной группе 10-13 лет победы в общекомандном зачете одержали обе команды, девочки и мальчики.

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Екимова Полина;

3 место – Боталова Екатерина.

"Дистанция лыжная – длинная":

1 место – Екимова Полина.

"Дистанция лыжная – группа":

1 место – в составе: Екимова Полина, Боталова Екатерина, Шульга Анастасия, Васютина Мария.

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Ованесян Александр;

2 место – Ломакин Матвей.

"Дистанция лыжная – длинная":

1 место – Ованесян Александр;

3 место – Ломакин Матвей.

"Дистанция лыжная – группа":

1 место – в составе: Гуляев Александр, Ломакин Матвей, Ованесян Александр, Харитонов Алексей.

В возрастной группе "новичОК"13-18 лет команда девушек также победила.

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Гончаренко Дарья;

3 место – Неретина Арина.

"Дистанция лыжная – длинная":

1 место – Гончаренко Дарья;

2 место – Худякова Марина;

3 место – Неретина Арина.

"Дистанция лыжная – группа":

2 место – в составе: Гончаренко Дарья, Худякова Марина, Неретина Арина, Большакова Ульяна.

Юноши в этой возрастной группе заняли 2 общекомандное место

"Дистанция лыжная – группа":

3 место – в составе: Андреев Иван, Мясников Алексей, Сычугов Игорь, Гончаренко Семен.

В возрастной группе 14-15 лет, девушки и юноши в общекомандном зачете победили всех.

"Дистанция лыжная – короткая":

2 место – Потылицына Алина.

"Дистанция лыжная – связка – короткая":

2 место – Баталова Марина, Потылицына Алина.

"Дистанция лыжная – связка – длинная":

1место – Баталова Марина, Потылицына Алина.

"Дистанция лыжная – короткая"

1 место – Морозов Данил.

"Дистанция лыжная – связка – короткая":

1 место – Крапивин Виталий, Недозрелов Рустам;

3 место – Морозов Данил, Буйко Данил.

"Дистанция лыжная – связка – длинная":

1 место – Крапивин Виталий, Недозрелов Рустам;

2 место – Морозов Данил, Буйко Данил.

И наконец в самой старшей возрастной группе 16-18 лет, где участвуют самые опытные и мастеровитые спортсмены, команда девушек заняла второе общекомандное место, а команда юношей – первое.

"Дистанция лыжная – короткая":

2 место – Семукова Анастасия;

3 место – Рыжова Ангелина.

"Дистанция лыжная – связка – короткая":

2 место – Семукова Анастасия, Рыжова Ангелина.

"Дистанция лыжная – связка – длинная":

2 место – Семукова Анастасия, Рыжова Ангелина.

"Дистанция лыжная – короткая":

1 место – Карасев Иван;

2 место – Крапивин Иван.

"Дистанция лыжная – связка – короткая":

1 место – Гартман Данил, Мютт Ярослав;

2 место – Карасев Иван, Крапивин Иван.

"Дистанция лыжная – связка – длинная":

1 место – Карасев Иван, Крапивин Иван;

2 место – Гартман Данил, Мютт Ярослав.

Желаем туристам-спортсменам интересных путешествий и ярких побед

Автор: Олег Рыжов

По этой теме: лыжишкольникисоревнованияспортивный туризм

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 229

Поделиться:

ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
ОБСУЖДЕНИЕ НА FACEBOOK
КОММЕНТИРОВАТЬ

Captcha
 

МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика