607870 Нижегородская область, с. Гагино, ул. Ленина, д. 48
телефон: +7 (83195) 2-14-56; 5-11-34
e-mail: gagvesti@list.ru

Сдавали нормы ГТО

13 февраля в спортивном зале ДЮЦа прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения.

На фестиваль были приглашены команды организаций райцентра, сельских администраций, также были и индивидуальные участники. К сожалению, количество участников в этом году вдвое сократилось по сравнению с прошлым годом - с 20 до 11 человек. Состязались команды районной администрации и Ушаковского сельсовета, один человек пришел для участия в личном зачете.

В общекомандном зачете победителями стали спортсмены районной администрации, набрав 1129 баллов. Второе место с 1084 баллами соответственно у Ушаковского сельсовета.

Участники, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях по разным видам ГТО, получили грамоты. С упражнением "Наклон" отлично справились В.А. Шестаков, Е.А. Струкова. 85 раз смог поднять гирю Н.Ф. Меньшаков, что стало лучшим результатом в сегодняшнем соревновании. Лидером по прыжку в длину (250 см) и подтягиванию на высокой перекладине (14 раз) стал Р.А. Буртышев. В поднимании туловища из положения лежа на спине преуспели В.А. Матросов и Е.А. Струкова.

В личном зачёте в своей возрастной ступени среди мужчин 1 место заняли: Е.Г. Старостин, В.А. Шестаков, Ю.А. Дрягин, Н.Ф. Меньшаков, А.И. Семиков, Р.А. Буртышев; 2 место: С.А. Афимьин, С.В. Торгушин, 3 место: В.А. Матросов. Среди женщин первое место заняла Е.А. Струкова, второе - Н.Н. Голубева. Все нормативы на золотой знак ГТО сдал Е.Г. Старостин.

Автор: Ольга ЧЕРНОВА Сведения по результатам соревнований предоставлены Е.А. МИХАЛКИНОЙ