Общественно-политическая газета Ардатовского муниципального района Республики Мордовия

телефон: +7 (83431) 3-10-65
e-mail: anomayak@gmail.com

Ардатовский "вихрь"

Ардатовский "вихрь" на "Лыжне России-2018"

11 марта на лыжной базе поселка Октябрьский состоялся последний старт сезона – соревнования "Лыжня России-2018". Напоследок помериться силами здесь собрались команды всех школ района, а также гости из Чамзинки, Рузаевки, Саранска, Алатыря и т.д. Участники, а их было около 300 человек, бежали разные дистанции в различных возрастных категориях. Самое большое расстояние – 10 км – пришлось преодолевать мужчинам.

Ученики бежали в основном 2-3 км. Места определялись не только в личном, но и в командном зачетах. Победитель последнего определялся просто – по числу финишировавших лыжников. Выиграла сборная Октябрьской средней школы, 26 учеников которой сумели добраться до финиша. Второе место разделили детский дом-школа и Низовская средняя школа.

Главная интрига, конечно, разворачивалась в личном зачете. Первое место ардатовской сборной принесла выпускница детского дома-школы, а сейчас студентка МГУ им. Н.П. Огарева Ангелина Вишнякова. Уже на старте она оторвалась от своих соперниц, вихрем пронеслась по дистанции и финишировала с большим отрывом. Победительницей на своей дистанции стала также ученица детского дома-школы Марина Ермолаева. Есть в копилке нашей команды сразу пять вторых мест – их заняли Валерия Юртанова (Тургеневская средняя школа), Алина Морозова (Октябрьская средняя), Алексей Торчиков и Андрей Мухин (детский дом-школа). Второе место Андрея особенно ценно – вместе с ним на дистанцию вышли титулованные лыжники, участники российских состязаний. Второй результат и у Ивана Бленцова, бежавшего 10 км среди мужчин. Два третьих места заняли Виктория Калабаева (Низовская средняя) и Владимир Ляльков (детский дом-школа).

Автор: Юлия Черенкова