Общественно-политическая газета Минераловодского городского округа Ставропольского края

357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября,67
телефон: +7 (879) 226-26-92
e-mail: gazvrem@rambler.ru

Наш "Легион" - первый!

Минераловодский "Легион" одержал победу в открытом детском футбольном турнире памяти мастера спорта СССР Саркиса Акопяна. Турнир является ежегодным, начиная с 2014 года, и собирает юных футболистов со всего края.

Турнир памяти мастера спорта СССР и тренера по футболу Саркиса Акопяна традиционно проводится на базе Кисловодска, собирая юных футболистов со всего Ставропольского края. Турнир 2019 года стал шестым по счету, по результатам которого минераловодцы одержали победу во всех матчах. В турнире учувствовало пять команд, каждая из которых выступала на высоком уровне. Представители команды из Кисловодска заняли второе место, бронзу же увезли с собой пятигорчане.

По итогам турнира команды, занявшие призовые места были награждены медалями и памятными подарками. Лучшим защитником признан игрок минераловодского "Легиона" Артём Севостьянов, а лучшим нападающим – Марк Мазепа.

"Организаторы соревнований на высоком уровне провели турнир. Хочется отметить, что турнир является бесплатным и собирает под своим началом ребят с разных уголков края, это, несомненно, влияет на профессионализм юных футболистов. За победу в этом турнире наша команда получила не только кубок и медали, но и подарок – шесть профессиональных мячей, и это очень приятно!", - сказал организатор клуба Игорь Севостьянов.

Минераловодский "Легион" образован в 2017 году и насчитывает уже более 10 удачно проведенных турниров, в числе которых пять Всероссийских турниров организованных Детской футбольной лигой РФ. За три года успешного существования минераловодцы успели заявить о себе, как о сильной и перспективной команде, которая непременно займет еще много призовых мест.

Автор: Соб. инф.