606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Бронзовый призер

Чемпионат мира по самбо среди ветеранов спорта прошел в спорткомплексе Dak Peraias в греческих Салониках.

Соревнования проходили в семи возрастных группах и в семи весовых категориях. 270 мужчин из 18 стран на собственном примере показали и доказали, что такое хорошая физическая подготовка, мастерство и желание достойно представлять свою страну за рубежом.

Наш земляк Андрей Моргалев, выступая в весовой категории до 62 кг в возрастной группе до 39 лет, завоевал почетное третье место и стал бронзовым призером чемпионата мира по самбо!

Для меня победа была не главное, – рассказывает Андрей Моргалев, – главное – это участие и желание поддержать ветеранский спорт.

Турнир прошел на высоком профессиональном уровне и собрал старых друзей, для которых спорт не только серьезное увлечение, но и своеобразный стиль жизни. Участники соревнований в Салониках в очередной раз доказали, что заниматься борьбой можно в любом возрасте. Все ветераны беззаветно преданны этому мужественному виду спорта, поэтому и результаты говорят сами за себя.

Ну, а мы поздравляем Андрея с победой и желаем так держать и дальше!

Автор: Татьяна Бакланова

По этой теме: спортсамбоветераны