606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Победили самые ловкие и сильные

Соревнования по многоборью среди учащихся общеобразовательных школ Володарского района прошли на стадионе "Старт" п. Ильиногорск.

В состязаниях приняли участие команды семи школ Володарского района – №3, 4, 5, 8, 9, 10 и Гимназии №1. Организатором масштабного спортивного соревнования стал Дом детского творчества.

Мероприятие началось с торжественного построения. После того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, к участникам соревнования и гостям с приветственным словом обратилась директор Дома детского творчества В. А. Аверина. Она пожелала ребятам удачи, честной борьбы и чтобы непременно победил сильнейший.

Программа многоборья состояла из четырех этапов: эстафеты челночного бега, бега на дистанцию 100 метров, отжимания для девочек и подтягивания на турнике для мальчиков, метания мяча и прыжков в длину.

Заключительным этапом многоборья стали соревнования на проверку скоростных и координационных навыков: ребятам предстояло проявить свои способности в "Веселых стартах" – беге со скакалкой и с мячом.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: команда средней школы №3, на втором месте – учащиеся школы №8 и третью ступень в итоговом протоколе заняла команда Гимназии №1. Все команды-призеры были награждены Почетными кубками и грамотами.

Напомним, что соревнования по многоборью проводились с целью формирования у учащихся активной гражданской позиции и высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. И, конечно же, популяризации спорта и физической культуры, укрепления здоровья и повышения спортивного мастерства учащихся.

Автор: Татьяна Бакланова

По этой теме: спортсменыспортмногоборьеВолодарский районНижегородская областьИльиногорск