телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Первый блин не комом

На минувшей неделе в г. Лукоянов состоялся региональный этап XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр. Впервые их участником стала команда Володарского района.

В программу игр были включены спортивные соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, волейболу, армспорту, семейные старты, а также конкурсы профмастерства для дояров, механизаторов, косарей.

Команда Володарского района преимущественно была составлена из работников ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская", также в нее вошли представители ООО "Сельскохозяйственный индустриальный парк "Агро-Сейма" и районной администрации.

"Первый блин получился не комом, – рассказал по возвращении с турнира начальник управления сельского хозяйства Володарского района А. Б. Захаров, – из девяти видов состязаний, включенных в программу сельских игр, в четырех посланники Володарского района заняли призовые места. Так, в армспорте, перетягивании каната и соревнованиях спортивных семей команда Володарского района заняла вторые места, в соревновании по волейболу – третье место".

В армспорте отличились Маргарита Савина, Елена Орехова, Вадим Ветчинкин, занявшие в личном зачете вторые места, и Александр Баландин, ставший бронзовым призером. В соревнованиях по легкой атлетике в личном зачете у володарцев также было две призовых позиции – второе место в забеге на 800 м заняла Александра Заверженцева, а Денис Терехин стал вторым на 3-километровой дистанции. Кроме того, в программу соревнований вошла эстафета 4х400 метров. В итоге в командном зачете наши легкоатлеты стали четвертыми. В турнире по волейболу в первой встрече володарцы уступили команде Большеболдинского района, из-за чего смогли побороться только за третье место, которое уже не упустили.

Достойно в семейных стартах показала себя команда в составе Госмана и Светланы Сулеймановых, а также Наташи Перепелкиной, по итогам всех состязаний занявшая второе место.

"Команда Володарского района неплохо заявила о себе на региональном этапе, – подвел итог участию А. Б. Захаров. – Будем готовиться, чтобы на следующий год занять более высокие места!".

Все фотографии (12)

Автор: Виктория Романова

По этой теме: спортЛукояновНижегородская областьВолодарский районспортивные соревнованиясельские игры