606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Как рыбы в воде

Воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса "Триумф" в очередной раз доказали свой профессионализм и мастерство в плавании в ластах и акватлоне, марафонских заплывах на международных соревнованиях, которые прошли в Израиле.

В течение четырех дней в крупнейшем курортном городе Израиля – Нетании прошли соревнования на Кубок Средиземного моря по акватлону и подводному плаванию. С большим успехом на соревнованиях выступила команда ФОК "Триумф" из Володарского района, которую отлично подготовила тренер-преподаватель М. В. Пугачева.

В поездке ребят сопровождали еще и родители: Юлия Шлычкова, Евгений Аметов. Спортсмены соревновались в командном зачете и личных дисциплинах, а также участвовали в поединках по акватлону.

Акватлон – сравнительно молодой вид спорта. Создатель акватлона – Игорь Островский. Более 30 лет назад он придумал такой вид спорта, как подводная борьба, и назвал его "акватлон". Согласно правилам, во время подводного поединка спортсмену необходимо сорвать ленточку со щиколотки у противника. Этот зрелищный и красивый вид спорта активно развивается в Володарском районе.

По результатам соревнований в общекомандном зачете наша команда заняла почетное третье место. В личном первенстве места распределисись следующим образом. Первое место завоевали, не оставив никаких шансов соперникам, Полина Шлычкова и Полина Денисова.

На втором месте – Анастасия Павлышева и Евгений Румянцев. И, наконец, третье место в упорной борьбе удалось завоевать Карине Карика и Юлии Насекиной. Четвертое место заняла Ирина Куликова.

В марафонском заплыве в ластах лучшие результаты показали Анастасия Павлышева и Полина Шлычкова, которые завоевали первое место на дистанции 100 и 200 метров.

Также Полина Шлычкова лидировала и на дистанции 50 метров, завоевав первое место. Анастасия Павлышева на этой дистанции была третьей.

Полина Денисова завоевала второе место, успешно преодолев дистанцию в 50 метров, третье место у спортсменки в заплыве на 100 метров. Третье место стало наградой и для Анастасии Погодиной на дистанциях 50 и 100 метров.

Евгений Румянцев был лучшим в заплыве на 100 метров, второе место он занял на дистанции 200 метров.

Порадовали отличными результатами в марафоне Юлия Насекина и Полина Денисова, которые были первыми, а Ирина Куликова и Евгений Румянцев стали вторыми.

В общей сложности в копилке команды спортсменов Володарского района 25 медалей разного достоинства.

Но не только спортивными достижениями запомнятся ребятам эти соревнования. Участников спортивного турнира ждала очень насыщенная культурная программа. Массу положительных эмоций наши спортсмены получили от увлекательной поездки и отдыха на Мертвом море, а также познавательной экскурсии по Иерусалиму, позволившей увидеть самые яркие и разнообразные достопримечательности.

Вот уж действительно, будет чем вспоминать уходящий 2018 год!

Все фотографии (15)

Автор: Татьяна Бакланова

По этой теме: акватлонплаваниеВолодарский районФОКИзраильспортивные соревнованияспорт