606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Новые победы володарских самбистов

Традиционный турнир по борьбе самбо прошел в детско-юношеской спортивной школе Дзержинска.

Ежегодно количество участников соревнований увеличивается, причем спортсмены Володарского района участвуют в нем с завидным постоянством.

На этот раз спортивные состязания объединили спортсменов младшего возраста и подростков. Среди участников турнира как всегда были и володарские самбисты – воспитанники педагога-преподавателя Дома детского творчества М. П. Шорина: Тимур Шерер и Егор Хайретдинов – учащиеся Ильиногорской школы №3.

Ребята впервые принимали участие в турнире, и надо сказать: первый блин не оказался комом! Тимур Шерер выиграл все схватки и вышел в финал соревнования, заняв почетное первое место в своей весовой категории. Всего одну схватку проиграл в финале Егор Хайретдинов, поэтому он занял третью ступеньку пьедестала почета.

Своими воспитанниками остался доволен и педагог-преподаватель М. П. Шорин, который отметил хорошую физическую подготовку ребят, волю к победе и веру в свои силы – все те качества, помогающие воспитать у спортсменов твердый характер, нацеленность на победу.

Я считаю, что результат оправдал наши надежды. На занятиях с ребятами мы постоянно отрабатываем приемы, продумали тактику боя и победили, – сказал Михаил Павлович.

По итогам турнира все победители были награждены медалями, почетными грамотами и получили сладкие призы.

Автор: Татьяна Васильева

По этой теме: спортсамбоВолодарский районНижегородская областьДзержинск