606093, Нижегородская область, Володарский район, р.п. Решетиха
телефон: 89101200082
e-mail: gazetaznamia@bk.ru

Призовые места – наши

В Саратове на базе регионального Центра спортивной подготовки прошли Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу.

Соревнования прошшли в дисциплинах: "К1", "Лайт-контакт" и "Поинтфайтинг". Достойно представили на соревнованиях Володарский район воспитанники спортивной школы "Авангард" тренера И. П. Белянцева.

Первое место занял Денис Бочаров, который в финале победил неоднократного чемпиона России, Кубка мира, мастера спорта России международного класса из Ульяновска.

Второе место у Александры Каргиной, которая, по мнению большинства судей, в финальном бою переиграла спортсменку из Башкирии, но в итоге стала второй. И еще одна приятная новость: приказом заместителя министра спорта Нижегородской области А. Г. Горшуновой от 22 февраля Александре был присвоен спортивный разряд кандидат в мастера спорта по кикбоксингу.

Но вернемся к соревнованиям – чемпионату и первенству ПФО по кикбоксингу. Почетное третье место на турнире также завоевали спортсмены из Володарского района – это Дмитрий Ворожцов и Роман Солдатов – воспитанники тренера И. П. Белянцева.

К слову сказать, Денис Бочаров и Александра Каргина по итогам данных состязаний вошли в состав сборной ПФО по кикбоксингу в разделе К-1 и примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в конце марта.

Что же касается чемпионата и первенства ПФО по кикбоксингу, то в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Саратовской, Самарской, Кировской, Пензенской областей, а также республик Башкортстан, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

На соревнованиях присутствовали неоднократные чемпионы мира – заслуженные мастера спорта по кикбоксингу Сергей Жуков (г. Ульяновск), Даци Дациев (г. Саратов).

В трудной и упорной борьбе кикбоксеры сборной Нижегородской области показали хорошие результаты, финалисты получили путевки на участие в чемпионат и первенство России.

Как прокомментировал соревнования И. П. Белянцев: "Чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу уже позади, но остались приятные и яркие впечатления от побед наших спортсменов, которые показали хорошую технику боя и отличную физическую подготовку. Это был захватывающий, динамичный и яркий спортивный праздник".