Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Ковылкинского района Республики Мордовия

431350, Республика Мордовия, Ковылкинский район, г.Ковылкино, ул.Пролетарская, 2б.
телефон: +7 (83453) 2-13-29
e-mail: golosprim.red@yandex.ru

Кленина Екатерина Сергеевна

Корреспондент, АНО "Редакция газеты "Голос Примокшанья"

Статьи

| «Голос Примокшанья»

Ждем папу домой

Март - прекрасный месяц. А еще прекрасней женщины, одухотворенные поздравлениями, вниманием, подарками. Некоторым повезло вдвойне: вместе с Международным женским днем они отмечают свой день рождения.

| «Голос Примокшанья»

Его величество - УЧИТЕЛЬ!

В Ковылкинском районе продолжаются мероприятия в рамках Года педагога и наставника. Одно из них прошло в Ковылкинском краеведческом музее по инициативе местного исполкома ВПП "Единая Россия".

| «Голос Примокшанья»

Пачат и пачалксеть

В разгаре - вкусные масленичные деньки, 20 февраля началась Сырная седмица, а 26 февраля будем провожать Масленицу, вместе с ней зиму. Это один из самых популярных праздников, корни которого уходят в глубокую старину.

| «Голос Примокшанья»

И будет газ в домах сельчан

В Ковылкино продолжается льготная догазификация. Благодаря этой программе голубое топливо уже поступает в дома 164 семей района, еще 17 домовладений будут подключены в ближайшее время.

| «Голос Примокшанья»

Долголетие в комфорте

Благодарность в адрес представителей власти всех уровней, признательность за заботу каждый день звучат в Ковылкинском доме-интернат для престарелых и инвалидов. 2023 год начался для них в новом здании. Переехали около месяца назад.

| «Голос Примокшанья»

Предостерегут от трагедии

Инспекторы ГИМС МЧС по РМ И.В. Шестопалов, Е.В.Аверкин в ходе практических учений напомнили и наглядно продемонстрировали школьникам главные причины попадания под лед, мерах предосторожности, последствиях беспечного и неосторожного поведения.

| «Голос Примокшанья»

Старость - в радость

В рамках федерального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" в Ковылкинском районе работает отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов на ул.Желябова.

| «Голос Примокшанья»

Живут ради своих подопечных

В г.Ковылкино активно работает волонтерская группа помощи бездомным собакам и кошкам. Эти неравнодушные люди абсолютно безвозмездно оказывает помощь уличным животным, ведут работу по лечению, стерилизации и кастрации, поиску новых хозяев.

| «Голос Примокшанья»

Горячая пора продолжается

В Ковылкинском районе продолжается заготовка кормов. Погодные условия позволяют трудиться практически без простоев. На предстоящую зиму планируется заготовить не менее 3800 тонн сена и 16200 тонн сенажа.

| «Голос Примокшанья»

Счастье, умноженное на пять

8 июля в нашей стране отмечается День семьи любви и верности. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. В Ковылкинском районе уделяется большое внимание пропаганде семейных ценностей, традиций.

| «Голос Примокшанья»

Рука об руку

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… и верят, что соединяют свои судьбы навсегда. Одним и вправду удается прожить вместе долгие годы, другим же везет чуть меньше.

| «Голос Примокшанья»

Все мы раВные

Нина Денисова из г.Ковылкино - инвалид детства. Так случилось, что родилась она с тяжелым недугом, причину семья видит в травме, которую ее мама Анна Денисова получила во время беременности.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика