Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Ковылкинского района Республики Мордовия

431350, Республика Мордовия, Ковылкинский район, г.Ковылкино, ул.Пролетарская, 2б.
телефон: +7 (83453) 2-13-29
e-mail: golosprim.red@yandex.ru

Самсонкин Петр Михайлович

Корреспондент, АНО "Редакция газеты "Голос Примокшанья"

Статьи

| «Голос Примокшанья»

Экстрим - обычная работа!

Есть немало семейных династий, посвятивших себя одной профессии: хлебороба или инженера, учителя или врача, военного или спасателя… В семье Шестопаловых трое служат в МЧС России.

| «Голос Примокшанья»

Самая "теплая" профессия

Владимир Янин работает слесарем по ремонту оборудования в котельной ООО "Сервис Центр", расположенной у школы №3, которая на сегодня остается в городе одной из старейших.

| «Голос Примокшанья»

Наши - в лидерах!

С апреля по ноябрь текущего года в республике проходил производственный смотр-конкурс на лучшее состояние подстанций службы ВЛ – 35/110. Ковылкинское производственное объединение представляло три службы.

| «Голос Примокшанья»

Изумрудная свадьба

В эти выходные необычное оживление будет царить в доме Николая и Раисы Хохловых, проживающих в селе Чепурновка. С цветами и подарками нагрянут дети и внуки, поздравляя именинников дня с юбилейной свадьбой, которая в народе зовется изумрудной.

| «Голос Примокшанья»

Дружу с районкой много лет!

Мы любим письма получать. Особенно от Татьяны Алексеевны Марининой. С районкой у Т.Марининой, как и у многих ее подруг по работе, давняя творческая дружба. Если подсчитать — пожалуй, наберется полвека.

| «Голос Примокшанья»

"Парк патриотов"

Один из самых "горячих" строительных объектов в эти осенние дни – "Парк Патриотов", до открытия которого осталось совсем немного времени. Генподрядчик ИП Шаронов В.В. спешит с благоустройством парковой территории, наводя последний лоск.

| «Голос Примокшанья»

Пансионат: завершают кладку

Строители ООО "Универсал" в полной мере используют погожие осенние дни на строительстве пансионата для престарелых и инвалидов. Под крышу возводится двухэтажное здание спального корпуса, завершается кладка стен административного.

| «Голос Примокшанья»

Будет, будет новоселье

В последние недели, наконец, заметно активизировались работы на строительной площадке у третьего микрорайона города Ковылкино, где возводятся жилые дома для военнослужащих местного военного гарнизона.

| «Голос Примокшанья»

Реализуется на деле

В Ковылкинском районе, который имеет самую протяженную в регионе-13 дорожную сеть, второй год активно претворяется в жизнь национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

| «Голос Примокшанья»

Полковник встречает юбилей

Более тридцати лет из шестидесяти полковник полиции, заместитель начальника республиканского управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Мордовия Николай Живайкин посвятил любимому делу.

| «Голос Примокшанья»

"Белая ладья"

В Ковылкинском районе большой популярностью среди детей и молодежи пользуются такие виды спорта как футбол, волейбол, бокс, легкая атлетика, в последнее время – борьба, а среди настольных игр - шахматы.

| «Голос Примокшанья»

Молодогвардейцы в гостях

В рамках празднования Месячника пожилых людей активисты Ковылкинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия" побывали в доме ветеранов педагогического труда Нины Григорьевны Борисовой и Зои Федоровны Требушининой.

| «Голос Примокшанья»

Дороги: строятся новые

На дорожных трассах Ковылкинского муниципального района к плодотворному завершению подходит строительный сезон, хотя на некоторых участках работы еще продолжаются.

| «Голос Примокшанья»

Учителя – герои наших дней

Даже в жестких условиях, продиктованных пандемией, все мы по-прежнему превозносим великий и благородный труд инженеров душ человеческих, как называют наших учителей, сеющих разумное, доброе, вечное…

| «Голос Примокшанья»

Получили высокие награды

В минувший понедельник, 5 октября, Глава Республики Мордовия В.Д.Волков со строгим соблюдением мер санитарной безопасности поздравил с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды лучшим учителям Мордовии.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика