427820, Удмуртская Республика, Малопургинский район, с. Малая Пурга, ул.Кирова, 7
телефон: +7 (34138) 4-11-84
e-mail: majak2@udm.net, majak.reklama@bk.ru

Будущие солдаты состязались

В гимназии прошло военно-спортивное многоборье призывной молодёжи района.

В гимназии прошло военно-спортивное многоборье призывной молодёжи района. Организовали лично-командное первенство Молодежный центр "Каскад", районное методическое объединение преподавателей ОБЖ и при поддержке Малопургинского ДОСААФ, управления образования, отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике. 70 юношей из 11 школ боролись за звание лучших.

В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими себя показали Иван Тарасов, Иван Глебов, Алексей Федоров - все они из Старомоньинской школы. В итоге 1 место заняла команда Старомоньинской школы, вторыми стали - гимназисты, третье место у команды Яган-Докьинской школы.

В силовой гимнастике ученики Старомоньинской школы почти никому не дали шанса. Первое место завоевал Алексей Федоров, второе - Вячеслав Егоров, и только третье место поделили Михаил Михайлов и Андрей Осипов (нижнеюринская школа). В командном зачёте опять лучшими стали стромоньинцы, серебро у нижнеюринцев, а бронзовыми призёрами стали ильинцы.

С разборкой и сборкой автомата Калашникова быстрее справился Семен Шибанов (гимназия), Дмитрий Михаилов (Ильинская школа) стал вторым, третье место у Кирилла Владимирова (гимназия). В итоге команда из гимназии на первом месте, им уступили члены команды из Ильинской и Старомоньинской школ.

А вот в кроссе первым прибежал на финиш Алексей Федоров (Старомоньинская школа), вторым - Иван Федоров (Нижнеюринская школа) и третьим - Николай Подоницын (Ильинская школа). В кроссе в командном зачёте победили нижнеюринцы, старомоньинцы и ильинцы заняли втрое и третье места соответственно.

Победителями в общекомандном зачете, многоборцам из Старой Моньи, гимназии и Нижних Юрей вручены кубки. Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также начальник учебно-спортивного центра Малопургинский ДОССАФ А.А. Мельникова наградили победителей и призёров в каждом из четырех видов многоборья в личном зачете грамотами и медалями. Спасибо большое всей судейской группе (А.С. Филимонов, Д.В. Худяков, А.П. Чернов, О.А. Устинов).

Автор: С. Токарева

По этой теме: многоборьеМалопургинский районмолодежь