427820, Удмуртская Республика, Малопургинский район, с. Малая Пурга, ул.Кирова, 7
телефон: +7 (34138) 4-11-84
e-mail: majak2@udm.net, majak.reklama@bk.ru

Третье место

7 июля в Киясово завершились XXVII республиканские летние сельские спортивные игры

7 июля в Киясово завершились XXVII республиканские летние сельские спортивные игры. В течение пяти дней состязаний лучших выявляли в 15 видах спорта: лёгкой атлетике, полиатлоне, гиревом спорте, вольной борьбе, дзюдо, армспорте, соревнованиях руководителей, мини-лапте, настольном теннисе, мини-футболе, городошном спорте, волейболе, соревнованиях семей, перетягивании каната и впервые в новом виде – триатлоне.

В спортивной ходьбе на 3000 мет-ров наша спортсменка Светлана Трифонова заняла второе место, а на 5000 метров – третье. Также в этот день прошли соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки руководителей районов. В соревнованиях по дартсу глава района Сергей Юрин, глава муниципального образования "Уромское" Петр Коровин и руководитель ООО "Восток-Агро" Сергей Пузырев проиграли всего 2 очка команде Сарапульского района. В личном зачёте Сергей Пузырев занял четвёртое место, уступив одно очко руководителю Кезского района.

В беге на 1500 метров наш Виталий Хмелев занял первое место.

Впервые за 16 лет прошли соревнования по триатлону. Честь нашего района защищали Денис Васильев и Леонид Векшин (Бобья-Уча). В своих категориях оба заняли 14 место.

Порадовали результатами наши спортсмены в гиревом спорте. В весовой категории 95 кг Николай Васильев занял одиннадцатое место, в весовой категории 68 кг Алексей Громов – второе, в весовой категории 73 кг Николай Семенов – первое место. У женщин в весовой категории 63 кг Екатерина Заварухина заняла четвёртое место, в весовой категории 68 кг Татьяна Антонова – третье, в весовой категории свыше 68 кг Ирина Заварухина – второе место. В общекомандном зачёте по гиревому спорту малопургинцы заняли второе место и получили кубок.

В соревнованиях по армспорту в весовой категории до 85 кг Эдуард Герасимов занял четвёртое место, в этой же категории Дмитрий Владимиров – третье. В весовой категории 75 кг Иван Демьянов занял второе место, в весовой категории до 80 кг у женщин Клавдия Плотникова заняла первое место! В общекомандном зачёте по армспорту наша команда на первом месте.

В финальном забеге на 3000 метров Виталий Хмелев финишировал третьим. А наши руководители в общекомандном зачёте заняли первое место! Девчонки в мини-лапте завоевали золотую медаль!

В финальном женском забеге на 100 метров Светлана Голубина заняла второе место. Также в финальном мужском забеге на 100 метров Алексей Алексеев стал третьим. В лёгкой атлетике наша команда заняла 2 место.

Самыми захватывающими стали соревнования по перетягиванию каната. Малопургинцы в упорнейшей борьбе уступили граховцам. В итоге, наши спортсмены на втором месте!

В общекомандном зачёте лидерами игр, как и в прошлом году, стала команда из Завьялово, второе место заняли увинцы, наша команда среди районов первой группы завоевала третье место! В прошлом году мы были четвёртыми. Молодцы!

Автор: Николай Мешин

По этой теме: сельские игрыспортсменыКиясово