427820, Удмуртская Республика, Малопургинский район, с. Малая Пурга, ул.Кирова, 7
телефон: +7 (34138) 4-11-84
e-mail: majak2@udm.net, majak.reklama@bk.ru

Наша землячка - абсолютная чемпионка мира!

С 16 по 19 сентября этого года на Кипре в городе Ларнака проходил XVII Чемпионат мира по компакт-спортингу. На турнир зарегистрировались более 600 спортсменов со всего мира. Россию представляли 120 стрелков.

С 16 по 19 сентября этого года на Кипре в городе Ларнака проходил XVII Чемпионат мира по компакт-спортингу. На турнир зарегистрировались более 600 спортсменов со всего мира. Россию представляли 120 стрелков, среди которых была и наша землячка, мастер спорта международного класса, Айгуль Мубаракшина. Она стала чемпионкой мира в личном и командном зачете.

Айгуль занимается стендовой стрельбой с 2013 года. Привел ее в этот вид спорта муж, по совместительству тренер и наставник Ринат. Он сам мастер спорта по стендовой стрельбе.

В районе, к сожалению, специализированного места для тренировок нет, поэтому они выезжают в Ижевск или за город на Стрелковый комплекс. Тренируются они обычно раз в неделю. Также супруги Мубаракшины регулярно выезжают на этапы кубка России.

Айгуль – член сборной России. В этом году она стала чемпионкой страны и завоевала путёвку на Чемпионат мира.

Поздравляем Айгуль и ее семью с этим событием! УРА!