Еженедельное издание Государственного лётно-испытательного центра им. В.П. Чкалова

416501, Астраханская область, Ахтубинский район, город Ахтубинск, ул. Жуковского, д. 1
телефон: +7 (917) 170-51-10
e-mail: Ispitatel121@mail.ru

КУБОК МЭРА ПО ФУТБОЛУ

В минувшую субботу, 23 сентября, завершился футбольный турнир на Кубок мэра.

На соревнования заявились 6 команд из Ахтубинска, Знаменска и Сасыколе. Во время игр одна знаменская команда покинула турнир по объективным причинам.

В итоге, к финишной прямой соревнований подошли: "ГЛИЦ" (Ахтубинск), "СКА" (Ахтубинск), "Атлант" (Знаменск), "Любители" (Ахтубинск), "Кантри" (Сасыколи).

Напомним, турнир проходит ежегодно, с 2016 года и приурочен к празднованию Дня города и ГЛИЦ. С 26 августа, в течение почти месяца, спортсмены встречались на стадионе "Волга", чтобы в игровом споре определить сильнейшую команду.

Буквально с первого тура лидерами стали команды "ГЛИЦ" и "СКА". Они методично обыгрывали противников на футбольном поле.

Выявить сильнейшую команду помог матч за неделю до окончания соревнований. Тогда "ГЛИЦ" обыграла городскую команду "СКА" со счетом 2:1.

Кубок мэра, медали и дипломы завоевали футболисты команды "ГЛИЦ", которая является сборной игроков из нескольких гарнизонных команд. На втором месте - ФК "СКА". Бронза у команды из Знаменска – ФК "Атлант".

Как сообщил представитель команды "ГЛИЦ", начальник спорткомплекса вч 15650 Адельбек Суйналиев, кубок будет храниться в спорткомплексе до следующего турнира.

Стоит отметить, что в прошлом году победителями турнира также стали военнослужащие - команда "ЛИИЦ".

Автор: Ирина Кочетыгова