Сайт общественно-политической газеты "Ивантеевский вестник" Ивантеевского района Саратовской области

413950 Саратовская обл., с. Ивантеевка, ул.Кооперативная,13
телефон: 5-19-65
e-mail: iva_vestnik@mail.ru

И снова с победой

В течение двух дней, 13 и 14 апреля, в столице Чувашии проходил II этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо среди спортсменов 15-16 лет.

Местом проведения соревнований стала республиканская Спортивная школа олимпийского резерва N10 по самбо и дзюдо. В эти дни в городе Чебоксары встретились более 160 юных самбистов из 12 регионов ПФО.

Спортсмены разыграли 20 комплектов наград в 10 весовых категориях среди юношей и девушек. Конкуренцию своим сверстникам составила команда сборной Саратовской области, в которую вошел обучающийся ЦДО села Ивантеевка, воспитанник пдо В.В. Аржаткина - Ашот Караханян. Проведя 5 удачных схваток, он одержал абсолютную победу в своей весовой категории и занял I место на пьедестале почета. Самбист был награжден кубком и золотой медалью.

У победителей этих соревнований летние каникулы, пожалуй, начнутся только в августе. Финальные соревнования, III этап Спартакиады, запланированы на вторую половину июля, который тоже пройдет в столице Чувашии.

Автор: С. СОРОКИНА, методист ЦДО