Сайт общественно-политической газеты "Ивантеевский вестник" Ивантеевского района Саратовской области

413950 Саратовская обл., с. Ивантеевка, ул.Кооперативная,13
телефон: 5-19-65
e-mail: iva_vestnik@mail.ru

Отпраздновали очередную победу

23 сентября в Пугачеве прошел зональный этап III областной спартакиады муниципальных служащих. В ней участвовали Ивантеевский, Пугачевский, Краснопартизанский, Перелюбский и Духовницкий районы. Борьба за первое место была очень жесткой

Борьба за первое место была очень жесткой. Муниципальные служащие мерялись силами в троеборье ГТО (бег 100 м, сгибание-разгибание рук в упоре лежа (женщины), рывок гири 16 кг (мужчины), плавание), в эстафете, дартсе, волейболе, перетягивании каната.

В упорной борьбе в эстафете Ивантеевский район, проиграв 0,05 сек. победителю, занял третье место.

Это только стимулировало азарт и волю к победе, и уже в следующем виде, троеборье ГТО, ивантеевцы заняли первое место.

В двух самых сложных видах: волейболе и канате, Ивантеевский район занял соответственно второе и первое места.

По сумме четырех видов соревнований команда Ивантеевского района, набрав семь очков, заняла первое место, опередив команду Духовницкого района на одно очко.

29 сентября в г. Энгельс прошли уже полуфинальные соревнования в рамках III областной спартакиады муниципальных служащих. В ней участвовали Ивантеевский, Энгельсский, Краснокутский районы и ЗАТО Михайловский. Те же виды состязаний, но соперники уже серьезнее и упорнее борьба.

Равное количество очков при подведении итогов было у трех команд: Ивантеевки, Красного Кута и ЗАТО Михайловский.

По сумме первых мест в разных видах соревнований определились победители. Ивантеевцы уверенно победили в троеборье ГТО, защитившись на "золото".

По сумме четырех видов соревнований команда Ивантеевского района, набрав одиннадцать очков, заняла второе место, уступив пьедестал почета команде Энгельсского района.

Но уже в финале наши спортсмены рассчитывают на реванш.

8 октября команды, занявшие призовые места, будут бороться за победу в финальных соревнованиях в рамках III областной спартакиады муниципальных служащих в городе Ртищево.

Удачи вам, ребята, и только победы!

Автор: А. ИСНИЯЗОВ, гл. специалист по делам молодежи и спорту администрации Ивантеевского МР