431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Поединки волейболистов

В Инсарской районной спортивной школе прошли соревнования муниципального уровня­ по волейболу, посвященные­ 30-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. В них приняли участие 10 команд учащихся из школ района.

Итоговые места после игр по круговой системе распределились следующим образом: у девушек сильнее всех оказалась команда Сиалпятинской СОШ, на втором месте школьницы из Русской Паевки, третьими были ученицы ИСОШ №1. У юношей не было равных представителям Кочетовской СОШ, вторыми стали ребята из ИСОШ №1, третье место заняли юные волейболисты ИСОШ №2. Кроме команд этих школ, в соревнованиях участвовали спортсмены Нововерхисской СОШ.

А в последний январский день участие в волейбольных соревнованиях приняли уже взрослые волейболисты нашего района. И стали не просто их участниками, но и одними из главных героев.

Турнир по волейболу, посвященный грядущему 75-летию Великой Победы и 100-летию со дня рождения Ш.М. Мангутова – участника Великой Отечественной войны, уроженца села Большая Поляна Кадошкинского района, прошел на его родине, а организаторами мероприятия стали сыновья ветерана. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Кроме хозяев площадки, это были три коллектива из Саранска, кадошкинцы и инсарцы. Наши волейболисты выступили очень сильно, стали победителями турнира. В решающей встрече они обыграли команду "Лидер", основу которой составляли представители "Сарансккабеля" – участника первой лиги Чемпио­ната России. Соревнования были очень представительными, они собрали большое количество ярких спортсменов и почетных гостей.

Автор: Соб. инф.

По этой теме: спортволейбол