431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Успех Егора Митрошина

Октябрь стал успешным месяцем для наших лыжников, принимавших участие в двух соревнованиях по лыже­роллерам высокого уровня.

А особенно результативно он сложился для талантливого инсарца Егора Митрошина, пополнившего и без того солидную коллекцию индивидуальных наград и трофеев.

На кубке КСШОР – соревнованиях российского уровня, ежегодно проводящихся в Саранске для проверки функционального состояния молодых лыжников и спортсменов, входящих в состав сборных команд страны по лыжным гонкам, выступало более 200 сильнейших лыжников из разных регионов Поволжья. Воспитанники тренера-преподавателя Инсарской районной спортивной школы С.В. Митрошина здесь не затерялись, они вновь подтвердили свой высокий уровень и были в числе лидеров. В первый день соревнований победу в среднем возрасте одержал В. Митрошин (дистанция 5 км), а среди юниоров не оставил шансов соперникам его брат Е. Митрошин (7,5 км). Серебряная медаль на счету В. Балуева. В своих возрастных категориях в шестерку лучших, что также является достаточно неплохим результатом, вошли И. Митрошина, Д. Кузнецов, Е. Евстифейкин, М. Елизарова, О. Евстифейкин и И. Щеглов. На следующий день, когда проходила гонка преследования на лыжероллерах, на восьмикилометровой дистанции отличились В. Митрошин (1 место), О. Евстифейкин (2 место) и М. Елизарова (3 место). А дистанция 16 км принесла успех Е. Митрошину и В. Балуеву, которые повторили свои вчерашние достижения – первое и второе места. О. Евстифейкин был здесь четвертым, И. Щеглов – пятым среди мужчин. Кроме того, Егор Митрошин стал абсолютным победителем соревнований среди всех участников, отличившись в личном зачете и завоевав специальный приз.

После этого наши ведущие лыжники выезжали на финал Кубка России по лыжероллерам в Сочи. Эти соревнования на черноморском побережье проходили несколько дней и собрали лучших лыжников страны. В первый день проходила гонка среди мужчин классическим стилем в гору Ахун на 6 километров. Здесь Е. Митрошин был шестым, В. Балуев – восьмым, М. Елизарова – в третьей двадцатке. Зато на второй день, когда на той же трассе состоялась гонка преследования коньковым ходом, Егор Митрошин не только вошел в призовую тройку, но и показал абсолютно лучшее время среди всех спортсменов. В. Балуев вновь занял восьмое место. В заключительный день соревнований прошли марафон на 45 км для мужчин и на 32 км для женщин, а в масс-старте приняли участие все сильнейшие лыжники. М. Елизарова заняла 14 место, чуть хуже выступил В. Балуев. А вот Е. Митрошин вновь смог выступить результативно, продемонстрировав свой высокий уровень мастерства. Егор вновь завоевал бронзовую медаль, причем сделал это в упорнейшей борьбе, и лишь фотофиниш разделил призеров марафона. Это первый громкий успех перспективного юниора в соревнованиях среди взрослых лыжников. И при этом далеко не первая и наверняка не последняя награда спортсмена в удачно складывающемся для него 2020 году. Остается поздравить Е. Митрошина и его наставника С.В. Митрошина с очередным успехом и пожелать новых достижений – уже в полноценном зимнем сезоне, подготовка к которому началась.

Автор: Соб. инф.

По этой теме: лыжиспорт