431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Кандидат в мастера спорта

Результативной и продуктивной для юных инсарских лыжников стала вторая половина ян­варя 2021 года. В этот период, насыщенный соревнованиями разного уровня, они вновь стали одними из лидеров.

На первом этапе чемпионата и первенства Мордовии по лыжным гонкам на счету воспитанников Инсарской районной спортивной школы шесть медалей в разных возрастах на дистанциях от 3 до 15 километров. Победителями стали Е. Евстифейкин, М. Елизарова и В. Балуев, вторые места на счету Д. Кузнецова и О. Евстифейкина, третьей была А. Панюшкина.

На третьем этапе кубка Мордовии – республиканских соревнованиях памяти В.В. Несмелова успешно выступили Евгений Евстифейкин, занявший первое место, и Оксана Сош­кина, пришедшая к финишу третьей. Оба отличились на пятикилометровой дистанции.

Очередного громкого успеха смог добиться Олег Евстифейкин. В Вологде на престижном лыжном марафоне, входящем в серию Russia Loppet, он на дистанции 50 км в своей возрастной группе смог стать лучшим. Достаточно неплохо на 25-километровой дистанции выступили и наши девушки – Мария Елизарова, остановившаяся в шаге от черты призеров, и Анна Панюшкина, занявшая седьмое место.

А главным героем, безусловно, стал Владимир Митрошин, добившийся значительного успеха на проходившем с 19 по 24 января в татарском городе Заинске первенстве ПФО среди юношей среднего возраста. Соревнуясь с более старшими соперниками, он смог прийти к финишу вторым (дистанция 10 км). Это позволило В. Митрошину выполнить норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. Нужно отметить, что такого достижения (в возрасте 15 лет) не добивался еще ни один инсарский лыжник. С чем мы и поздравляем самого юного спортсмена и, конечно же, его отца и тренера С.В. Митрошина.

PS. Когда верстался номер, еще одна хорошая новость пришла из г. Кирово-Чепецка, где проходил чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди взрослых спортсменов. Здесь отличился Егор Митрошин. В гонке свободным стилем на 15 км он стал третьим и завоевал бронзовую медаль

Автор: Соб. инф.

По этой теме: спортлыжи