431430, Республика Мордовия, Инсарский район, г. Инсар, ул. Гагарина, 28
телефон: +7 (83449) 2-19-22
e-mail: iwest-1@moris.ru

Без наград не остались

Результативными для инсарских лыжников стали вторая половина февраля и начало марта. В этот период они участвовали в различных соревнованиях высокого уровня, где в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и не остались без наград.

В Краснослободске на республиканских соревнованиях, являющихся одним из этапов кубка Мордовии, победили в своих возрастных категориях Ирина Митрошина и Евгений Евстифейкин, вторым стал Дмитрий Кузнецов. В соревнованиях также приняли участие наши ветераны лыжного спорта – Алексей Панюшкин и Валерий Донин, которые в очередной раз смогли войти в число лучших.

Инсарские лыжники младших возрастов неплохо выступили в Пензе на соревнованиях под названием "Гонка юных", которые входили в программу детского праздника лыжного спорта. Е. Евстифейкин занял здесь призовое второе место, Д. Кузнецов, И. Митрошина, Д. Елизаров и С. Панюшкина смогли войти в шестерку лучших (по регламенту соревнований награждались именно шестеро пришедших к финишу первых спортсменов). А Женя Евстифейкин и Дима Кузнецов также заняли первые места на республиканских соревнованиях в Рузаевке.

Были у наших лыжников в этот период и дальние выезды в другие регионы, которые также оказались удачными. В Москве, на престижном марафоне Николов Перевоз, победу среди девушек на пятидесятикилометровой дистанции одержала Анна Панюшкина, второй была Мария Елизарова. На этой же дистанции среди юношей победил Илья Щеглов, Дмитрий Еськин стал третьим. На дистанции 25 километров бронзовую медаль завоевала Оксана Сошкина. А перед этим в еще одних соревнованиях в столице России – престижном марафоне МВТУ отличилась М. Елизарова, занявшая третье место в гонке классическим ходом на дистанции 50 километров. В Кемерове на лыжном марафоне "Кузбасс" очередные медали завоевали Олег Евстифейкин и Владислав Балуев, занявшие соответственно первое и второе места на тридцатикилометровой дистанции. В Екатеринбурге на марафоне "Европа – Азия" они поменялись местами, но уже на дистанции 50 км. Пятым здесь стал И. Щеглов. На лыжном марафоне в столице Башкортостана Уфе отличились наши девушки – Мария Елизарова, ставшая второй, и Анна Панюшкина, занявшая третье место. Свой успех Маша и Аня повторили на марафоне в Тольятти. Оксана Сошкина стала третьей на дистанции 25 км.

Стоит отметить большой успех еще одной воспитанницы Инсарской районной спортивной школы – Анастасии Тришкиной, проживающей сейчас в Новосибирске. Недавно она выиграла международный лыжный марафон, проходивший в Южно-Сахалинске.

Автор: Л. Владов.

По этой теме: спортлыжи