427950, УР, г. Камбарка, ул. К. Маркcа, 76
телефон: 8(34153) 3-05-86
e-mail: zgv20041982@mail.ru, kamnov5@yandex.ru (для рекламодателей)

Спортивный каскад

Очень насыщенным, но в то же время плодотворным выдался временной отрезок с конца февраля до начала апреля у учеников отделения дзюдо ДЮСШ Камбарского района. Практически каждые выходные борцы выезжали на соревнования различного уровня.

Так, 28 февраля в г. Нефтекамске в девятый раз прошел открытый республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный памяти кандидата в мастера спорта России лейтенанта милиции Тимура Загртдинова. Традиционно наши борцы приняли участие в этих соревнованиях. В ходе упорной борьбы победителем и призерами турнира стали: Дамир Рамазанов – 1 место (тренер А. Бабкин), второе место заняли – Александр Носков, Семен Порваль (тренер В. Глухов), Даниил Соцких (тренер А. Храмов) и Даниил Холов (тренер А. Бабкин), бронзовую медаль завоевал Илья Фатикзянов (тренер А. Бабкин). 21 и 22 марта в спортивном комплексе "Спартак" г. Чебоксары прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2001-2003 гг. р. памяти депутата Государственного Совета республики, известного дзюдоиста и самбиста Александра Трофимова.

В соревнованиях приняли участие 232 юных спортсмена из различных городов Российской Федерации. В торжественном открытии турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, президент Федерации дзюдо Чувашской Республики Дмитрий Белов. Двое перспективных спортсменов представляли Камбарский район на этих соревнованиях. И наши юные дзюдоисты не уехали без медалей – Яна Джумаева заняла 2 место, а Дамир Рамазанов стал третьим. Уже через неделю, 29 марта, команда по дзюдо Камбарского района отправилась в столицу Удмуртии, где в десятый раз состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., посвященный памяти Героя России спецназовца Ильфата Закирова. Победив всех своих соперниц, на высшую ступень пьедестала поднялась ученица 4-го класса КСОШ Яна Джумаева (тренер А. Бабкин). Призерами этих соревнований стали: Леонид Бабин (тренер В. Глухов), Руслан Мехаматдинов, Тимофей Якушев (тренер А. Бабкин), Роман Шабаев и Даниил Соцких (тренер А. Храмов). 5 апреля в Екатеринбурге состоялся традиционный турнир по дзюдо "Уралочка". На соревнования приглашались исключительно девушки-дзюдоистки 2001-2002 гг. р. и девочки 2003-2004 гг. р. Турнир проводился на призы Центра развития детского дзюдо "Крепыш" и был приурочен к 70-летию Великой Победы.

Так как соревнования по дзюдо исключительно по девочкам - очень редкое явление, интерес к ним был особенный. 38 команд из разных городов России прибыли, чтобы выявить сильнейших спортсменок и разыграть медали. От спортивной школы Камбарского района в нем приняли участие две спортсменки – Александра Михайлова и Яна Джумаева. Обе они - ученицы КСОШ и занимаются под руководством тренера А. Бабкина. Для Саши это были первые соревнования такого уровня, поэтому ей тяжело было справиться с волнением и показать результат. А Яна, несмотря на свой юный возраст, уже имеет опыт подобных соревнований. Показав уверенную борьбу, она досрочно выиграла у всех своих соперниц и заняла 1 место! Несомненно, мы поздравляем и гордимся результатами наших спортсменов. Наверное, некоторым со стороны может показаться все легко и привычно, на самом же деле за каждым достижением стоят часы, месяцы, годы упорных тренировок. Нелегко конкурировать с ребятами из городов-миллионников, в распоряжении которых находятся целые спорткомплексы с большими залами для борьбы, оборудованными тренажерными залами, саунами и бассейнами для восстановления, и у которых не возникает проблем финансирования с выездами на соревнования. И, тем не менее, наши спортсмены оказывают им достойную конкуренцию. Отдельные слова благодарности тем людям, кто переживает за детский спорт и не остался в стороне. Семья Джумаевых благодарит за оказанную помощь в поездке на соревнования в г. Екатеринбург Владимира Анатольевича Плешакова (ИП Плешаков). Семья Михайловых выражает благодарность Фаризе Галяутдиновне Ахметвалеевой (ИП Ахметвалеева). Тимофей Якушев выражает благодарность за постоянную поддержку и заботу своему дяде - Сергею Владимировичу Якушеву. Вы даете нашим детям не просто материальные ценности, а дарите радость и надежду. Желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания и тепла на вашем жизненном пути.

Автор: Елена Гриник

По этой теме: спорт