649450, Республика Алтай, Усть-Канский р-н, с. Усть-Кан, ул. Первомайская, д. 2
телефон: +7 (38847) 2-21-82
e-mail: golosv@list.ru

Второе место из Казахстана

18-19 января 2020 состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвящённый памяти братьев Ивана и Сергея Ярмоленко.

Соревнования проходили в г. Павлодар Республики Казахстан, в турнире приняли участие более 200 участников из республики Киргизия, Казахстан, Таджикистан и России. На данном турнире республику Алтай представили два спортсмена Самойлов Лазарь (с.Усть-Кан) и Ойношев Ренат (г.Горно-Алтайск) в весовой категории до 60 кг., в которой у усть-канских спортсменов было 20 соперников. По словам руководителя В.В. Башпакова, который сопровождал спортсменов на соревнования, Лазарь все свои схватки выиграл с явным преимуществом, но в финальной встрече проиграл спортсмену из г. Омск со счетом 6:4, в итоге он занял второе место. В прошлом году Лазарь на этом турнире завоевал 3 место. Ойношев Ренат в полуфинале за 3 место уступил борцу из г. Кустанай республики Казахстан, данный турнир был для него дебютом.

Лазарь является воспитанником тренера-преподавателя Усть-Канской ДЮСШ Букачакова Владимира Митрофановича, в настоящее время учится и занимается в столице республики.

Автор: Соб.инф.