649450, Республика Алтай, Усть-Канский р-н, с. Усть-Кан, ул. Первомайская, д. 2
телефон: +7 (38847) 2-21-82
e-mail: golosv@list.ru

Наши боксеры

Республиканский турнир по самбо, посвященный памяти братьев Семёна и Сергея Аткуновых, состоялся в Майме 17 апреля. В нём приняло участие 232 спортсмена из 20 команд, в том числе из Усть-Канского района.

По итогам соревнований, в весовой категории 42 кг I место занял Эрчим Казакбаев из с. Козуль, II место – Менунчи Кызылов из Усть-Кана. Среди самбистов весовой категории 50 кг лучшим стал Батыр Темешев из Яконура.

На следующий день, 18 апреля, устьканские самбисты приняли участие и в турнире на призы первого мастера спорта СССР Валерия Чернышева, где тоже успешно выступили. Так, в весовой категории 28 кг победу одержал Карим Кабарчин (Верх-Ануй), III место занял Вадим Амыров (Тюдрала), а его брат Иван Амыров стал вторым в весе 31 кг. В этой же категории III место занял Ойгор Маников из с.Козуль. В весовой категории 38 кг на II месте оказался его земляк Аргымак Модоров.

Старший тренер Усть-Канского района по самбо Э.Н.Маников благодарит спонсоров – главу Козульского сельского поселения А.М.Ябыева и предпринимателя С.Н.Казанцева за поддержку детского спорта и помощь в участии ребят в турнирах.

Автор: А. Тохтонова