телефон: +7 (38847) 2-21-82
e-mail: golosv@list.ru

Кросс наций-2021

Всероссийский день бега "Кросс наций" собрал около 60 участников. В этом году мероприятие проходило на территории нового Парка семьи и отдыха в с. Усть-Кан.

В первом забеге выступили обучающиеся школ района. Среди парней первым прибежал Арсен Селишев, ученик 10 а класса Усть-Канской школы. Второе место занял ученик 11 класса Ябоганской школы Байрам Баин, третье место у Расула Банкунова, ученика 9 класса Яконурской школы. Среди девушек не было равных Яне Модоровой из Тюдралы, ученице 11 класса, постоянной участнице спортивных соревнований, в том числе "Лыжни России". Второе место завоевала её землячка, ученица 9 класса Каролина Садучина. Третье место заняла ученица 8 класса Яконурской школы Элина Кокушева.

Самым юным участником забега "Кросс наций" в этом году признана Алевтина Ильина из Яконура. Она – ученица 6 б класса. В старте прибежала четвертой.

Во втором забеге принимали участие взрослые. Так, среди мужчин первым прибежал Айсур Тюлентин, учитель физической культуры Яконурской средней школы. За ним прибежал студент 1 курса Горно-Алтайского педагогического колледжа, уроженец с. Тюдрала Умар Кеденов. Третье место завоевал старший лейтенант полиции, сотрудник отряда спецназначения "Гром" МВД России по Республике Алтай, уроженец с. Озерное Александр Садучин.

Среди женщин победы удостоена предпринимательница из с. Козуль Дьилдыс Матина. Второе место заняла учитель начальных классов и заместитель директора по учебной части Усть-Кумирской школы Ирина Березикова. Третьей прибежала Светлана Мадык, победитель и призер соревнований по ГТО на всероссийском и республиканском уровнях.

Автор: А. Тохтонова