393360, Тамбовская область, г. Кирсанов, ул. Коммунистическая, д. 27
телефон: +7 (47537) 3-51-14
e-mail: kirsanovka18@mail.ru

Лучшая альтернатива!

Это был один из самых ожидаемых волейбольных турниров среди учащихся школ Кирсановского района. К нему готовились команды на протяжении всего учебного года, начиная от последнего аналогичного турнира, прошедшего в прошлом году, в это же время

Он стал традиционным спортивным мероприятием, которое проводится ежегодно вот уже 13 лет

подряд. И носит всегда одно громкое и ёмкое название: "Спорт — альтернатива пагубным

привычкам".

Впрочем, о пагубных привычках здесь даже и речи не ведётся, ведь все силы и старания участников соревнований направлены на одну общую цель — победу. Здесь и так всё просто и понятно — спорт для каждого участника — это лучшая альтернатива и пагубным привычкам, и малоподвижному образу жизни, и всем трудным жизненным моментам. Спорт — это одно любимое дело для всех собравшихся, это дружба, это настоящее единение!

С каждым годом турниры становятся всё результативнее и зрелищнее, и это вполне объяснимо — все команды, которые борются за лидерство, на новых турнирах всякий раз стараются взять реванш у команд-соперниц. Кому же улыбнулась фортуна в этот раз? Конечно же, самым сильным и подготовленным. Победители и призёры среди обучающихся общеобразовательных школ Кирсановского района были определены девятого декабря на базе Кирсановского аграрно-промышленного колледжа в ежегодном турнире по волейболу в рамках XIII Всероссийской акции "Спорт — альтернатива пагубным привычкам".

В подгруппе "юноши 2002 г. р. и моложе" первое место заняла команда филиала МБОУ "Уваровщинской сош" в с. Соколово, второе место у команды МБОУ "Уваровщинской сош". И третье призовое место у команды филиала МБОУ "Уваровщинской сош" в п. Краснослободский.

В подгруппе "девушки 2002 г. р. и моложе" победителями соревнований стала команда филиала МБОУ "Уваровщинской сош" в с. Соколово. Второе место заняла команда филиала МБОУ "Уваровщинской сош" в с. Калаис. А третье призовое место заняла команда филиала МБОУ "Уваровщинской сош" в п. Краснослободский.

В завершение волейбольного турнира каждая команда, занявшая призовые места, награждена дипломами и подарками.

Автор: Елена Баранова

По этой теме: спортшкола