Версия для слабовидящих |
12+
Выбрать регион

Газета г. Кирсанова и Кирсановского муниципального округа Тамбовской области

393360, Тамбовская область, г. Кирсанов, ул. Коммунистическая, д. 27
телефон: +7 (47537) 3-51-14
e-mail: kirsanovka18@mail.ru

Белугина Лидия Владимировна

корреспондент, Филиал АО ИД "Редакция газеты "Кирсановская газета"

Статьи

| Кирсановская газета

Обращения кирсановцев в общественную приёмную взяты под контроль

В общественной приёмной главы Тамбовской области в г. Кирсанове состоялся приём граждан по личным вопросам. Приём вёл министр имущественных отношений и государственного заказа Тамбовской области Александр Сердюков.

| Кирсановская газета

В Кирсанове работала приёмная губернатора

▶20 апреля в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области по городу Кирсанову приём граждан по личным вопросам вела исполняющая обязанности начальника управления экономической политики администрации области Ольга Камнева.

| Кирсановская газета

В Международный день инвалидов в Кирсанове провели акцию

▶В Международный День инвалидов в Кирсанове состоялась благотворительная акция "Дарить добро". Акция прошла при поддержке администрации города. В акции приняли участие волонтёры, члены городского молодёжного Совета...

| Кирсановская газета

Проводили зиму, поели блины и приняли участие в биатлоне

Всё это проходило за рекой Пурсовка, как в народе говорят, на буграх. Именно там развернулось массовое гуляние – проводы русской зимы, там же состоялось состязание биатлонистов в зачёт спартакиады.

| Кирсановская газета

Почтили память о великом сражении

2 февраля исполнилось 78 лет Победе советских войск в Сталинградской битве. Это сражение относится к одному из важных событий, произошедших в Великой Отечественной войне. В память о погибших, в честь того победного сражения...

| Кирсановская газета

В школе №1 открылась неделя науки

Открытие началось с видеозаписи выступления Президента РФ Владимира Путина, который провозгласил 2021 год Годом науки и технологий. Ежегодно 8 февраля отмечается профессиональный праздник – День Российской науки, утверждённый в 1999 году.

| Кирсановская газета

В отделе полиции высадился "Студенческий десант"

➡"Студенческий десант" - акция ежегодная, и, как правило, она проходит в канун Дня российского студенчества. На этот раз гостями отдела полиции стали студенты Кирсановского аграрно-промышленного колледжа.

| Кирсановская газета

Гранты одарённым детям

Ежегодно проводится конкурс на присуждение грантов администрации области одарённым детям, добившимся высоких результатов в международных, Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях. Конкурсный отбор проводится...

| Кирсановская газета

Дом культуры в селе Вячка справил праздничное новоселье

2 сентября, после капитального ремонта, состоялось праздничное новоселье в доме культуры села Вячка Кирсановского района. Именно так назвали это торжество его организаторы. Это долгожданный день для всех жителей села.

| Кирсановская газета

В Кирсановском районе отметили День знаний

Праздничная линейка в честь Дня знаний в главном корпусе Уваровщинской школы началась со взаимных приветственных слов педагогов и учащихся. Они рады были встрече, ведь с начала карантина прошло шесть месяцев.

| Кирсановская газета

Прошла акция "Помоги пойти учиться"

В 2019 году более 200 семей в Тамбовской области не имели возможности приобрести школьные принадлежности, форму и иные предметы, необходимые к началу учебного года. В целях содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации...

| Кирсановская газета

Под стук вагонных колёс

До недавнего времени Татьяна Якунина жила на прилегающей к железнодорожной станции "Кирсанов" территории. Детство и юность прошли так же рядом с железной дорогой, и стук вагонных колёс сопровождает всю жизнь.

| Кирсановская газета

Поля с золотым отливом

Первое хозяйство, куда мы отправились после начала уборочной, было КФХ "Зеленовых". Приезжать в такие хозяйства всегда приятно. Здесь всё идёт по определённому распорядку, как положено, никто не ленится, особенно, когда начинается уборочная пора

| Кирсановская газета

Вручили золотые и серебрянные медали

В администрации района состоялось торжественное вручение выпускникам школ золотых и серебряных медалей. С соблюдением всех мер предосторожности. Глава района Александр Редин, председатель райсовета Владимир Хатунцев вручили медали и подарки.

| Кирсановская газета

В новый учебный год - с новой крышей

Если для школьников всё лето впереди, есть ещё время для отдыха, то для взрослых это время – самая горячая пора. В школах города полным ходом идут ремонтные работы. Например, в учебном корпусе №4 школы №1 ведётся капитальный ремонт крыши.

| Кирсановская газета

Мечта, ставшая призванием

21 июня – День медицинского работника. Вместе со своими коллегами его отметит и старшая медицинская сестра Кирсановской поликлиники Юлия Васильевна Проскурина. Её рабочий день начинается с организационных моментов, требующих особой внимательности.

| Кирсановская газета

Жить и работать на родной земле

Общество с ограниченной ответственностью "Ника", что в селе Рамза Кирсановского района, существует с февраля 2012 года. Сегодня это одно из немногих хозяйств, где предоставлены рабочие места для местных жителей.

| Кирсановская газета

Большое счастье семьи Поповых

В семье Сергея и Валентины Поповых, проживающих в селе Чутановка, привыкли к большим масштабам: большой дом, большой приусадебный участок, большое хозяйство и большая семья. Сергей и Валентина воспитывают двоих родных и четверых приёмных детей.

| Кирсановская газета

Призвание на четверть века

Случайных людей в отделении по делам несовершеннолетних нет. Здесь самые стойкие и целеустремлённые люди, педагоги и юристы в одном лице. Такой и была Антонина Голдобина, подполковник милиции в отставке, отдавшая 25 лет этой службе.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Лидер - ООО "Агрохимальянс"

Работал в этой компании. Руководители два наглых брата. Очень часто закупали запчасти для техники и не платили по счетам! Много судов по этому поводу, любой желающий может в этом удостовериться на судебных сайтах. Также часто заезжали на чужие земли из-за чего много жалоб в прокуратуру. В зимний период людей увольняют , оставляя без средств на существование. Занимаются обналом.

| Неизвестный

Преданья старины и море позитива

Золотое кольцо, - это конечно очень здорово. Но летом 2019 года была закрыта школа в селе Софьинка, Умётского района. И музей Е.А.Боратынского в этой школе, также перестал существовать. Бывшее здание этой школы, - кирпичный, двухэтажный дворец с элементами готики, сегодня ещё существует. Но без отопления, уже этой зимой вся внутренняя штукатурка и отделка начнут здесь осыпаться. Поэтому, чтобы превратить грёзы с золотым кольцом в быль, необходимо уже сейчас и сегодня создать в этой бывшей Софьинской школе, - Музей - усадьбу великого русского поэта, - Евгения Абрамовича Боратынского.

| Неизвестный

“Vive la belle Italiа!”

Очень интересно! А может на этой фотографии есть внук А.С.Пушкина, - Николай Александрович Пушкин. Н.А.Пушкин служил в этом полку перед самой революцией 1917 г. Более подробно можно посмотреть в моей статье на сайте:www.tambovlib.ru статья называется: "Дербенская тропинка к Пушкину". Виктор.

| Неизвестный

“Геометрия бизнеса” по-кирсановски

Галина Владимировна Лёвина, на мой взгляд, сегодня достойна звания - Герой труда. Ведь она после преподавания в школе, уже на пенсии, организовала данный малиновый и клубничный агробизнес. Вот достойнейший пример для подражания нынешней молодёжи. А какой великолепный обзор по сельскому туризму в Кирсановском районе, она опубликовала в 2014 году. Браво, Галина Владимировна, крепкого Вам здоровья, счастья и успехов. Виктор, из Санкт - Петербурга и Дербеня (мои публикации на сайте Тамбовской библиотеки имени А.С.Пушкина, Вы конечно же читаете).

| Неизвестный

"Любимый город может спать спокойно…"

Было бы очень замечательно, чтобы эти самые крупные сах - завод и маслозавод, построили бы в Калаисе мост чарез реку Ворону. И через этот мост пустили бы весь автотранспорт с трассы Р208 по схеме: Калаис, Кезьминка, Чутановка, Садовка, Сах - завод и на Умёт. В противном случае в Кирсанове будет очень плохо от большегрузов и от других автомашин, подвозящих на эти заводы сахарную свеклу и подсолнух.

| Неизвестный

Наш гость Лариса Трунилина

Было бы очень хорошо и замечательно, если бы Лариса Трунилина организовала бы на 6 июня 2019 года, в день рождения А.С.Пушкина, Праздник Русской Поэзии. На лужайке около здания Марьинского сельсовета (бывшей Марьинской школы). Праздник Поэзии трёх друзей, русских поэтов, - А.С.Пушкина, А.А.Дельвига и Е.А.Боратынского. Оснований здесь более чем предостаточно: буквально в 100 метрах в юго - западном направлении от здания сельсовета, находился кирпичный дом М.А.Панчулидзевой (тёти поэта Е.А.Боратынского и в этом доме поэт очень часто бывал). В деревне Дербень (бывшая Вяжля), на улице Лесной - 50, родился поэт Е.А.Боратынский. В Дербенских лугах есть урочище: "Пушкинские углы", связанные с именем Н.А.Пушкина, внука величайшего поэта А.С.Пушкина. А в Софьинке, в некрополе Боратынских сохранилось надгробие Е.А.Дельвиг, дочери А.А.Дельвига, она владела Марой до 1913 года. Если у Ларисы Трунилиной получится провести данный Праздник Русской Поэзии, то его потом можно проводить каждый год. Я думаю рейтинг этого Праздника будет очень высокий и постепенно люди поедут сюда отовсюду.

| Неизвестный

Наш гость Лариса Трунилина

Лариса Трунилина, просто молодчина! Проживаю в Санкт - Петербурге и постоянно смотрю у неё фотографии в одноклассниках. Там можно увидеть её мероприятия и в бывшей школе села Марьинки, узнаю там знакомых мне моих земляков. Сам я из деревни Дербень и с удивлением вижу, как в Марьинке закрыли абсолютно всё и даже Дом Культуры. А про Дербень и говорить здесь очень грустно и обидно. Катастрофически вымирает наша деревня. Нет там уже Ленинки (Ленивки), Кезьминки, Лисички, Акри. А Лариса Трунилина заслуживает и более весомых наград. Было бы больше таких активных людей, может тогда наша деревня и не вымирала бы такими темпами, как сейчас.

| Неизвестный

Чтоб был памятен каждый герой

Да, вне всякого сомнения, этот Мемориал павшим Воинам - Кирсановцам своим существованием будет оказывать на молодое поколение воспитательное воздействие в духе патриатизма, гордости за своих предков и любви к своей Родине.

| Неизвестный

На линии связи - сельсоветы

Николаю Владимировичу Дёмину необходимо напрямую обратиться в Москву, в Росавтодор и в Тамбов, в Тамбовдорстрой (Тамбов, Студенецкая - 20) по вопросу строительства моста через реку Ворону в: Сосновке мли в Кезьминке или в Чутановке. В 19 веке и в начале 20 века, когда в этих населённых пунктах были мосты через Ворону, население в Вяжлинской волости превышало 7000 человек. Сейчас, Кезьминка уже не существует, в Сосновке несколько человек, в Дербене и в Вяжле (Атрыганьевке) проживает по несколько десятков человек. В Рамзе, в Марьинке и в Чутановке ещё есть какое то население. Но вымирание и деградация Марьинского сельсовета налицо. Так можно дойти и до пустыни.

| Неизвестный

На линии связи - сельсоветы

В Дербене в доме, где проживал лесничий (ул. Лесная - 50) необходимо создать музей поэта Е.А.Боратынского. Всё нужно сделать для открытия этого музея, а не препятствовать этому спасительному мероприятию (как это делают некоторые чиновники из Администрации Кирсановского района). Вместо скважин в Вяжле (Атрыганьевке), в Марьинке, в Дербене и в Сосновке нужно рыть колодцы, как это было здесь всегда, это значительно дешевле и надёжнее всяких скважин, которые практически всегда замерзают и гарантированно выходят из строя.

| Неизвестный

Приоткрывая завесу прошлого

Если же уже в Чутановской школе всего 34 ученика. Так что ж говорить об остальных населённых пунктах Марьинского сельсовета: Буровщина, Рамза, Марьинка, Вяжля, Дербень, Сосновка, - там почти детей нет. Все поля кругом засеяны и приносят огромные урожаи. А куда эти доходы от этих урожаев уходят???. Наверное всю эту денежную массу нужно в первую очередь пустить на содержание посёлков, деревень и сёл. В противном случае все населённые пункты вымрут как Буровщина, Набережный, Кезьминка, Ленивка и т.д и т.п. До чего дошли, в Марьинке и в Дербене даже и магазинов нет и автобусы ходят очень и очень редко.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика