Общественно-политическая газета Ковернинского муниципального округа Нижегородской области

606570, Нижегородская область, п. Ковернино, ул. К. Маркса, д.10
телефон: +7 (83157) 2-13-60; РЕКЛАМА 2-15-81
e-mail: Kovernov@list.ru

Баскетбольные схватки: победили сильнейшие

На базе СК "Узола" и МОУ "Ковернинская средняя школа №2" прошёл муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС- баскет".

Мужские команды по результатам предварительной жеребьёвки были разделены на две группы. В группу "А" вошли баскетболисты КСШ №1, Хохломской школы, а также УПЦ "Ковернино". Группу "В" представляли команды Скоробогатовской, Сёминской школ и КСШ №2.

По итогам групповых встреч первое место в первой группе завоевала команда Ковернинской средней школы №1, а "серебро" чемпионата досталось хохломичам. Лидером встречи среди участников второй мужской группы стали ребята Ковернинской средней школы №2, спортсмены Скоробогатовской школы вышли на второе место.

В первом полуфинале встречались сухоносовцы и учащиеся КСШ №1. Со счетом 20:25 последние одержали победу. А вот второй полуфинал не состоялся по причине отказа команды Хохломской школы.

Далее в игре за 1-е место сражались две поселковые школы, в результате спортивной схватки со счётом 29:17 пальму первенства перехватила КСШ №2. Бронзовыми призёрами чемпионата стали представители Скоробогатовской школы.

В соревнованиях среди девушек участие принимали команды КСШ №1, Горевской, Скоробогатовской и Хохломской средних школ, Каменской основной школы. Результаты женского турнира таковы: в лидерах - баскетболистки КСШ №1, второе и третье места разделили команды Хохломской и Скоробогатовской школ соответственно.

Лучшими игроками среди девушек признана Юлия Воробьёва (Горевская школа), среди юношей – Илья Кокорев (КСШ № 2).

Команды-победительницы финала муниципального этапа – Ковернинские средние школы №1 и №2 стали участниками дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет". Так, в финале дивизионного этапа в Городецком ФОКе "Александр Невский" выступили шесть команд девушек из Краснобаковского, Ковернинского районов, а также Чкаловска, Заволжья, Городца и г.о. Семёновский. В результате сыгранных матчей наши спортсменки из КСШ №1 стали бронзовыми призёрами соревнований. Юноши КСШ №2, выступавшие днём ранее, к сожалению, не заняли призового места.

Автор: Юлия Каменьщикова