Саратовская область, г. Красный Кут, пр.Победы, д.24, индекс: 413235
телефон: 8(84560) 5-54-26
e-mail: kv14@yandex.ru

В шаге от победы!

Краснокутская команда муниципальных служащих вернулась из Ртищева с кубками, грамотами и медалями, завоевав 2 место в областной Спартакиаде, уступив лишь муниципалам Ртищевского района.

Суббота 15 октября, действительно, стала одним из напряженных дней в непростой спортивной борьбе - финальных соревнованиях IV областной Спартакиады муниципальных служащих, когда каждый из четырех финалистов готов был и физически, и морально в буквальном смысле биться за первое призовое место. В финале встретились две команды из левобережных районов области - Энгельсского и Краснокутского, и две команды из правобережья - Ртищевского и Татищевского районов. Соревнования проходили по 5 видам спорта: волейбол, дартс, смешанная эстафета, уличный баскетбол и перетягивание каната. В первом виде соревнований - легкоатлетической эстафете - наша команда уступила только хозяевам и то совсем немного - 0,5 секунд, заняв второе место. Во втором виде соревнований – дартсе - краснокутцы стали третьими, уступив командам Татищевского и Ртищевского районов. В перетягивании каната краснокутская команда произвела настоящий фурор. Несмотря на заметное преимущество Татищевской команды в весе, росте и других показателях, команда тактически выстояла и одержала волевую победу в полуфинале, но, увы, на финал сил уже не осталось, и краснокутцы уступили спортсменам из Энгельсского района. В волейбольном турнире наша команда заняла четвертое место. Но в уличном баскетболе краснокутцам равных не было. Они обыграли не только упорных татищевцев, но и составленную из мастеров баскетболистов команду Энгельсского района, удивив не только болельщиков, но и тренерский состав соревнований. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место - команда Ртищевского района, 2 место - команда Краснокутского района, 3 место - команда Татищевского района, 4 место - Энгельсский район. Всего одного очка не хватило до победы нашей команде. Однако это хороший результат для непрофессионалов, кто ходит в спортзал только в свободное время. Мы бы хотели назвать имена участников нашей команды, взошедшей на пьедестал областной Спартакиады: капитан команды Алексей Петров, Тарабрин Денис, Белкин Сергей, Семенченко Анна, Баранов Василий, Ханыкина Инна, Шелепова Оксана, Саблин Геннадий, Лещенко Людмила, Нечитайло Владимир, Тимофеев Дмитрий, Мнацаканова Диана. В IV областной Спартакиаде муниципальных служащих приняли участие более 2000 муниципальных служащих из 41 муниципального района, и Краснокутский район достойно занял 2 место. Сами спортсмены уже называют победу исторической, которую запомнят не только спортсмены, но и судьи, эксперты, поскольку изначально все предполагали, что максимум, на что команда из Краснокутского района может рассчитывать в соревнованиях, это 3 или 4 место. Заняв 2 место, краснокутская команда показала характер, стремление к победе, высокий уровень готовности. Но главное, что несмотря на высокий уровень подготовки соперника, краснокутцы доказали, нет ничего невозможного. По окончании Спартакиады призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.Журналисты "КВ" вместе с читателями следили за успехами краснокутских муниципальных служащих, делали прогнозы и поддерживали команду. Мы вместе дошли до финала. Поздравляем победителей, достойно представивших район на областной Спартакиаде и практически повторивших успех четырехлетней давности.

Автор: Елена Фатеева