Саратовская область, г. Красный Кут, пр.Победы, д.24, индекс: 413235
телефон: 8(84560) 5-54-26
e-mail: kv14@yandex.ru

Лучшие определены

На минувшей неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Красный Кут состоялся турнир по волейболу среди девушек, организованный ДЮСШ района и координатором проекта "Российское село" партии "Единая Россия" в Краснокутском районе М. Зинченко.

На спортивной площадке ФОКа встретились 5 команд. Сильнейшие волейболистки ДЮСШ, Краснокутского политехнического лицея, средней школы №1, сел Дьяковка и Ямское были поделены на две группы.

По итогам группового этапа определились полуфинальные пары. Спортсменки из села Дьяковка со счетом 2:0 уверенно обыграли соперников из села Ямское, а лицеистки в ожесточенном поединке все же вышли победителями со счетом 2:1, обыграв своих соперниц детско-юношеской спортивной школы.

В матче за третье место вполне предсказуемо на пьедестале почета оказались волейболистки спортивной школы. А вот за "золото" турнира развернулась самая настоящая неженская баталия. Команда из Дьяковки в первой партии захватила пальму первенства, уверенно лидируя по забитым мячам. Студенткам политехнического лицея пришлось ожесточенно противостоять соперницам, чтобы выровнять игру по партиям. Но все же в решающем сете победу в матче одержали девушки из Дьяковки.

Игра получилась на редкость захватывающей и зрелищной. Каждый член команды изо всех старался принести заветное очко своей команде. Поздравлял и награждал участников турнира местный координатор партийного проекта "Российское село" Михаил Зинченко. От имени регионального координатора партпроекта, члена Совета Федерации Олега Алексеева он приветствовал всех участников ежегодного весеннего турнира по волейболу среди сельской молодежи. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Благодаря поддержке партийных лидеров такие праздники и соревнования нужны нашей молодежи. Спортивный дух, воля к победе, здоровый образ жизни - вот что сейчас популярно в молодежной среде, но это далеко не предел, нам нужно проводить еще больше соревнований, больше спортивных праздников, чтобы наша нация была здоровой и сильной.

Автор: А. ПЕТРОВ, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике