Официальный сайт газеты «Красное знамя». Главный редактор Оксана Витальевна Павлюкова. Учредитель: КГАУ «Редакция газеты «Красное знамя».

663740, п. Абан, ул. Советская, 56
телефон: редакции (8-39163) 22-5-28
e-mail: redflag56@rambler.ru, krasnoeznamia@mail.ru

Победы наших волейболистов

Неделя школьных каникул для отделения волейбола ДЮСШ "Лидер" из-за различных межрайонных турниров выдалась напряженной, но успешной.

. .

Так, 27 марта состоялся открытый турнир по волейболу на призы Ирбейской ДЮСШ среди юношей 2001 – 2003 г.р. В прошедшем турнире приняли участие спортсмены из Ирбейского, Партизанского, Ингашского и Абанского районов.

Первую игру наши волейболисты провели с хозяевами турнира. В упорной равной борьбе в двух партиях со счетом 25:22 и 25:23 победу одержали абанские волейболисты. Следующей встречей стала игра с Партизанским районом, до этого победившим Ингашский район. Игра получилась не менее напряженной, но наши спортсмены справились, в итоге – 2:0 в нашу пользу.

Заканчивали турнир абанские спортсмены встречей с Ингашскими волейболистами. Одержав в этой игре уверенную победу (2:0), Абанская ДЮСШ "Лидер" стала победителем турнира.

Победители были награждены кубком, Почетными грамотами и медалями. Все игроки нашей команды уверенно провели игры на высоком техническом уровне, начиная с защиты и заканчивая уверенными атаками на сетке. По итогам игр лучшим игроком стал Семён Крикунов, связующий команды.

Два дня спустя, 29 марта, в Партизанском районе наша команда приняла участие ещё в одном турнире – открытом первенстве по волейболу Партизанской ДЮСШ среди юношей 2000 – 2003 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды из Партизанского, Рыбинского, Манского и Абанского районов. Несмотря на усталость от недавно проведённых игр, наши парни проявили бойцовский характер и одержали победу со счетом 2:0 в игре с рыбинскими волейболистами в первой встрече турнира. Согласно жеребьёвке, вторая игра с представителями Партизанского района прошла сразу после встречи с рыбинцами. Здесь, к сожалению, победу пришлось уступить.

Третьей стала игра с волейболистами Манского района. Так как победитель данной встречи занимал второе место, никто из соперников не хотел уступать. Игра началась с обоюдоострых атак и до середины первой партии была равной. После счета 16:16 "Лидер" сделал рывок вперед и, отыграв у соперника несколько очков подряд, обеспечил победу в первой партии со счетом 25:21.

Вторую партию абанцы провели с заметным преимуществом и, одержав победу 2:0, заняли почетное второе место.

Честь Абанского района на волейбольных площадках защищали учащиеся волейбольного отделения ДЮСШ "Лидер" Андрей Разумов, Семён Крикунов, Юрий Латышев, Алексей Щербатых, Кирилл Крикунов, Данила Минченко, Николай Гончар. Всем спортсменам выражаю огромную благодарность за проявленные морально-волевые качества!

Автор: Александр Тадынкин, тренер команды.

По этой теме: Наши спортсмены