Официальный сайт газеты «Красное знамя». Главный редактор Оксана Витальевна Павлюкова. Учредитель: КГАУ «Редакция газеты «Красное знамя».

663740, п. Абан, ул. Советская, 56
телефон: редакции (8-39163) 22-5-28
e-mail: redflag56@rambler.ru, krasnoeznamia@mail.ru

Наши - лучшие!

19 ноября в спортивном зале ДЮСШ "Лидер" состоялось традиционное открытие межрайонных соревнований по волейболу среди девушек 2000 года рождения и младше.

. .

На турнир были приглашены команды из Дзержинского, Тасеевского, Нижнеингашского районов и Канска. ДЮСШ "Лидер" представляли 3 команды: девушки 2000 – 2001 г.р. ("Лидер-1"), 2002 – 2003г.р. ("Лидер-2", тренер С.Ю. Брюханов) и победитель "Осеннего кубка-2017", команда Долгомостовской школы ("Лидер-3", тренер В.Д. Фомин).

Юные волейболистки показали хороший уровень игры, да и команды по мастерству были равны. В результате турнир получился очень эмоциональным и интересным. Лишь на отборочном этапе команде "Лидер-2" немного не повезло: девушки остались без медалей, заняв только 5 место. Дзержинские волейболистки уехали домой с 6 местом.

В игре за третье место на волейбольной площадке встретились девушки "Лидер-3" (Долгомостовская школа) и представительницы города Канска. Первую партию со счётом 25:17 выиграли наши противники, а вот вторую долгомостовские спортсменки выиграли со счетом 25:19. Судьбоносной и решающей стала третья, короткая, партия. Увы, канские волейболистки совершили чуть меньше ошибок, чем их соперницы, и, выиграв со счётом 15:9, заняли третье место.

Наконец, за первое место поборолись абанские ("Лидер-1") и тасеевские девушки. Первую партию наши спортсменки выиграли весьма уверенно – 25:17, но соперника это только раззадорило. Во время второй партии тасеевские волейболистки заставили нас чаще ошибаться как на приёме, так и в нападении. Атаки абанских девушек всё чаще натыкались на двойной, а иногда и на тройной блок! По итогам второй партии при счёте 16:22 в пользу соперниц у нас уже не было времени на перерывы, и поэтому приходилось вносить коррективы прямо во время игры. К счастью, большой опыт сплоченной команды помог нам в концовке партии, и мы вырвали победу со счётом 25:23. Команда ДЮСШ "Лидер-1" стала победителем межрайонного турнира! Молодцы, девочки!

По итогам игры также были определены лучшие игроки. Ими стали Ангелина Скиляго (г. Канск), Вероника Бровкина (с. Тасеево) и Татьяна Божкова ("Лидер – 1"). Всем были вручены памятные подарки. В составе команды "Лидер – 1" играли Алина Сверчкова, Вероника Тарасевич, Татьяна Божкова, Анастасия Гурова, Валерия Зиневич и Екатерина Кособуко.

Администрация ДЮСШ "Лидер" благодарит за помощь в проведении турнира индивидуального предпринимателя Ольгу Александровну Вебер.

Автор: Павел Тарасевич, тренер команды.

По этой теме: Наши спортсмены