Официальный сайт газеты «Красное знамя». Главный редактор Оксана Витальевна Павлюкова. Учредитель: КГАУ «Редакция газеты «Красное знамя».

663740, п. Абан, ул. Советская, 56
телефон: редакции (8-39163) 22-5-28
e-mail: redflag56@rambler.ru, krasnoeznamia@mail.ru

Открытие волейбольного сезона

20 октября прошёл традиционный турнир спортивной школы "Лидер" "Открытие сезона" по волейболу среди девушек 2004 года рождения и младше.

. .

В соревнованиях приняли участие 56 юных волейболисток из Дзержинского, Тасеевского, Рыбинского районов, города Уяр, города Канск и СШ "Лидер" Абанского района.

В первой подгруппе наши девушки уверенно обыграли соперниц из Дзержинского и Тасеевского района со счётом 2:0 и вышли в финал. Во второй подгруппе в финал также вышла команда из Канска, уверенно обыгравшая соперниц из Уяра и Рыбинского района со счётом 2:0 и 2:1 соответственно. В игре за третье место встретились волейболистки Рыбинского и Тасеевского районов. Победу в достаточно интересной игре одержали рыбинские спортсменки.

Сам финал получился интересным, эмоциональным и напряжённым. В первой партии у наших девушек было много ошибок на подаче и приёме, поэтому победу пришлось уступить со счётом 20:25. На вторую партию абанские волейболистки вышли уже более уверенными. Исправив ошибки первого сета, вторую партию удалось закончить со счётом 25:9 в нашу пользу. И наконец, в третьей партии наши девушки сразу завладели инициативой и на протяжении всей партии контролировали преимущество. В результате – 15:12 в нашу пользу. По решению судей лучшим игроком открытого турнира была признана Екатерина Кособуко.

Хочу поблагодарить девушек, которые достойно защищали честь Абанского района: Владу Бикинину, Анастасию Катаеву, Софью Подоляк, Яну Гришанову, Алину Осипову, Карину Полякову, Варвару Курочку, Викторию Гуркину, Елизавету Бердигулову и капитана команды Екатерину Кособуко. Девочки, вы молодцы!

Автор: Павел Тарасевич тренер команды.

По этой теме: Наши спортсменысобытия спортивной жизни