Информационная общественно-политическая газета Краснощёковского района Алтайского края

658340, Алтайский край, Краснощёковский район, с. Краснощёково, ул. Победы, 13
телефон: +7 (38575) 2-22-65
e-mail: rai_vest@mail.ru

Трус не играет в хоккей!

Завершились спортивные выходные. Любители хоккея смогли получить массу положительных эмоций.

В воскресенье проходили сразу две игры в рамках турнира.Команда Карпово встречалась с Маралихой на льду райцентра, а берёзовцы приехали в гости к новошипуновцам.

Рассказывает Константин Дорохов, наблюдавший за игрой в Новошипуново:

- Команды показали скоростной и эмоциональный хоккей. Берёзовка имела преимущество в одну шайбу, но на последних секундах хозяева сравняли счёт. По обоюдному согласию дополнительное время не назначалось и встреча закончилась со счётом 2:2.

Штрафной бросок

На хоккейной коробке в Краснощёково в упорной борьбе маралихинцы вырвали победу у карповчан, забив 5-ю шайбу в овертайме*. Игра была достаточно жёсткой - не обошлось без травм в команде Карпово и споров с судьёй, с которым, как гласит народная мудрость, не спорят.

Буллит, назначенный в ворота команды Маралихи, результативно исполнил Иван Холодулин. Матч закончился со счётом 5:4.

Напомним, что команда Карпово днём ранее встречалась с командой Краснощёково и, возможно, хоккеисты не успели восстановить силы после вчерашней игры, но противостояли соперникам вполне достойно.

*Овертайм – дополнительный период в хоккее, который назначается в том случае, если команды в основное время игры не смогли определить победителя. Во время регулярного чемпионата при ничейном результате назначается один овертайм. Дополнительное время длится 5 минут, а команды играют в формате "4 на 4".