Информационная общественно-политическая газета Краснощёковского района Алтайского края

658340, Алтайский край, Краснощёковский район, с. Краснощёково, ул. Победы, 13
телефон: +7 (38575) 2-22-65
e-mail: rai_vest@mail.ru

С первого места - на Олимпиаду

Волейболисты района завоевали путёвку на ХХХIХ летнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая, заняв первое место на отборочных зональных соревнованиях.

В прошедшие выходные в Змеиногорске проходили зональные отборочные соревнования, в которых принимали участие сборные пяти районов: Змеиногорского, Петропавловского, Чарышского, Курьинского и Краснощёковского.

8 апреля наши волейболисты с одинаковым счётом 3:0 по партиям обыграли команды Чарышского и Петропавловского.

9 апреля наша сборная, уступив одну партию ближайшим соседям - курьинцам, победила со счётом 3:1. В финале нашим соперником стали волейболисты сильной команды Змеиногорского района, отыгравшие все предыдущие игры так же, как и наши - без поражений.

И... о, чудо!!! Наши выигрывают 3:0! Радости не было предела! Ведь уже 20 лет волейбольная команда района не выходила на краевую Олимпиаду с первого места на зональном первенстве.

Состав команды:
Яков Косилов, Денис Долгих, Владислав Ершов, Иван Максимов, Максим Розбах, Михаил Нонко, Иван Бухтояров, Владимир Покидов, Виктор Пухов, Сергей Сергеев и Сергей Ведешкин.

Болельщики поздравляли спортсменов в социальных сетях.

Поздравляем с победой! Молодые спортсмены, укрепившие команду, опыт "маститых" волейболистов и регулярные тренировки приведут волейболистов района к Олимпийским победам.

Летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая пройдёт в Поспелихе.

Автор: Наталья Чернышкова

По этой теме: волейболОлимпиадаПоспелихаПетропавловскоеЗмеиногорскКраснощёковский район